Твердотопливный котел BEAVER BASE 16 – отопительный прибор с высоким КПД 82%, предназначенный для обогрева участков, частных секторов и жилых домов площадью до 160 м2. Номинальная тепловая мощность твердотопливного котла BEAVER BASE 16 – 16 кВт. Страна-производитель – Украина.
Твердотопливный котел BEAVER BASE 16 оснащен большими загрузочными дверцами, расположенными в верхней части котла, надежно утеплены и изолированы базальтовым волокном, что обеспечивает мощную защиту от прогорания и предотвращает теплопотери через дверцу. В нижней части твердотопливного котла BEAVER расположены люк поддувала и сервисная дверца, через которые осуществляется извлечение продуктов горения, золы, а также чистки колосников.
Отличительной особенностью газовых конденсационных котлов BEAVER серии BASE является наличие двухходового теплообменника, изготовленного из высококачественной листовой котельной стали. Дым от сжигания дров поднимается вверх через весь теплообменник, нагревает воду и выходит через горизонтальный дымоотвод, а все остатки продуктов сгорания и топлива попадают в зольную камеру. Использование специальных сплавов предотвращает появление накипи и коррозии.
Твердотопливные котлы BEAVER серии BASE направлены на эффективную работу в открытой и закрытой системах отопления с максимально рабочим давлением теплоносителя до 3 бар, диапазон температуры составляет +50...+90 °С.
Преимущества твердотопливного котла BEAVER BASE 16:
- Высокая теплоотдача;
- Универсальность подключения – возможность двустороннего подключения патрубка обратной подачи;
- Оптимальное соотношение цена-качество;
- Вместительная камера сгорания, дающая свободный доступ в камеру топки;
- Конструкция дымохода изготовлена из нержавеющей стали высокого качества;
- Эффективная работа как с закрытой, так и открытой камерами сгорания;
- отсутствие сложных электромеханических узлов, что гарантирует надежную безотказную работу отопительного оборудования;
- Идеальное решение для частных секторов и больших жилых домов;
- Ремонтопригодность – теплообменник можно заварить на случай ремонта.
Комплектация твердотопливного котла BEAVER BASE 16:
- Твердотопливный котел;
- Совок;
- Кочерга;
- Колосники (1 комплект);
- Рукоятка для дверей (2 шт);
- Винт регулировочный;
- Ящик для уборки золы;
- Паспорт;
- Инструкция по эксплуатации.
Технические характеристики твердотопливного котла BEAVER BASE 16:
- Модель котла BEAVER BASE 16
- Тип котла Одноконтурный
- Тип камеры сгорания Дымоход
- Способ установки
- Площадь отапливаемого помещения м2 160
- Номинальная мощность, кВт 16
- Объем камеры сгорания, л 30
- КПД, % 82
- Диапазон рабочих температур, °C +50...+90
- Толщина стали, мм 3
- Рабочее давление, бар 3
- Габариты (ВхШхГ), мм 870х490х650
- Вес, кг 90
- Гарантия, лет 3 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Beaver |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 90 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество секций | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 30 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 3 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
- Цена: 16 785 ₴


