Твердотопливный котел BEAVER Pro 43 – это отопительный прибор с высоким КПД 82%, предназначенный для теплоснабжения помещений с водяной системой отопления площадью до 430 м2. Номинальная тепловая мощность твердотопливного котла BEAVER Pro 43 – 43 кВт. Страна-производитель – Украина.
Твердотопливный котел BEAVER Pro 43 оснащен чугунным колосником и большой загрузочной дверцей, расположенной в верхней части котла, надежно утеплены и изолированы базальтовым волокном, что обеспечивает мощную защиту от прогорания и предотвращает теплопотери через дверцу. В нижней части твердотопливного котла BEAVER расположены люк поддувала и сервисная дверца, через которые осуществляется извлечение продуктов горения, золы, а также чистки колосников.
Отличительной особенностью газовых конденсационных котлов BEAVER серии Pro является наличие трехходового теплообменника, изготовленного из высококачественной листовой котельной стали. Дым от сжигания дров поднимается вверх через весь теплообменник, нагревает воду и выходит через горизонтальный дымоотвод, а все остатки продуктов сгорания и топлива попадают в зольную камеру. Использование специальных сплавов предотвращает появление накипи и коррозии.
Твердотопливные котлы BEAVER серии Pro направлены на эффективную работу в открытой и закрытой системах отопления с максимально рабочим давлением теплоносителя до 3 бар (гидравлическое испытание котла производится под давлением 4,5 бар), диапазон температур составляет +50...+90 °С.
Преимущества твердотопливного котла BEAVER Pro 43:
- Высокая теплоотдача;
- Большая площадь теплообмена;
- Универсальность подключения – возможность двустороннего подключения патрубка обратной подачи;
- Оптимальное соотношение цена-качество;
- Удобство при техническом обслуживании;
- Вместительная камера сгорания, дающая свободный доступ в камеру топки;
- Конструкция дымохода изготовлена из нержавеющей стали высокого качества;
- Эффективная работа как с закрытой, так и открытой камерами сгорания;
- отсутствие сложных электромеханических узлов, что гарантирует надежную безотказную работу отопительного оборудования;
- Идеальное решение для частных секторов и больших жилых домов;
- Ремонтопригодность – теплообменник можно заварить на случай ремонта.
- Твердотопливный котел;
- Зольник для удаления продуктов сгорания;
- Термометр;
- Щетка для чистки котла;
- Паспорт;
- Модель котла BEAVER Pro 43
- Тип котла Одноконтурный
- Тип камеры сгорания Дымоход
- Способ установки
- Площадь отапливаемого помещения м2 430
- Номинальная мощность, кВт 43
- Объем камеры сгорания, л 70
- КПД, % 82
- Диапазон рабочих температур, °C +50...+90
- Толщина стали, мм 5
- Рабочее давление, бар 3
- Габариты (ВхШхГ), мм 1182х546х821
- Вес, кг 221
- Гарантия, лет 3 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Beaver |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 221 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество секций | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Мощность номинальная | 43 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 123 л |
| Площадь обогрева | 430 кв.м |
| Расход твердого топлива | 1.5 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Оранжевый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1182 мм |
| Глубина | 821 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 546 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
- Цена: 30 870 ₴


