Гидроаккумулятор со сменной мембраной – это металлический сосуд, способный поглощать и накапливать потенциальную энергию жидкости под давлением. Жидкость находится в резиновом баллоне, называемом мембраной. В процессе работы гидравлической системы, при необходимости, энергия, накопленная жидкостью под давлением, снова трансформируется в полезную работу. Это возможно благодаря наличию воздушной камеры между стенками бака и мембраной, находящейся под давлением.
Воздушная камера отделена от водной среды посредством EPDM мембраны, что исключает риск загрязнения воды пылью, парами, газами, маслами, бактериями и посторонними запахами. Более того, отсутствие прямого контакта между водой и стенками гидро-аккумулятора, позволяет предотвратить возникновение опасной для него коррозии.
• Максимальное рабочее давление: для баков объемом 24 л – 8 бар,
для баков объемом от 50 до 200 л – 10 бар.
• Сменная мембрана с EPDM
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquapress |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 4.48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Материал корпуса | Углеродистая сталь |
| Объем | 24 л |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 480 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
- Цена: 2 164 ₴


