Гидроаккумуляторы используются в системах водоснабжения и предназначены для компенсации изменения величины давления в системе водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут привести к серьезным повреждениям в системах с длинным трубопроводом. Также может использоваться в составе автоматических станций водоснабжения, где служат для предотвращения слишком частых включений электронасоса и для поддержания давления в системе.
Ограничения
Жидкость, перекачиваются, должна иметь следующие параметры:
- чистая вода без абразивных и волокнистых включений (кроме морской)
- Показатель pH 6,5 - 9,5
- Максимальная температура окружающей среды + 40 °С
- Максимальная температура воды 90 °С
- Давление воздуха в гидроаккумуляторе RT24P, RT24SS и RT50SS - 0,15 МПа (1,5 бар), в гидроаккумуляторе RT1 - 0,12 МПа (1,2 бар)
Конструктивные особенности
- Гидроаккумулятор состоит из корпуса, выполненного из углеродистой стали
- Мембрана выполнена из вулканизированной резины. Мембрана имеет один выход
- Гидроаккумулятор типа RT1 выполнен с неизменной мембраной, а гидроаккумуляторы RT24P, RT24SS и RT50SS - с переменной
- Фланец прижимной обеспечивает герметичность водяного камеры
- Для контроля и изменения давления в воздушной камере предусмотрено ниппель
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rudes |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Материал корпуса | Углеродистая сталь |
| Объем | 50 л |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Толщина стенки бака | 1 мм |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 360 мм |
| Диаметр | 330 мм |
Информация для заказа
- Цена: 2 379 ₴


