Электрокотел Tenko Стандарт 7,5 кВт 400 В (СКЕ(d)_7,5/400) одноконтурный, настенного типа, предназначен для отопления помещений до 80 кв.м с открытыми и закрытыми системами отопления. Мощность – 7,5 кВт, три ступени нагрева 2,5 – 5 – 7,5 кВт, управление режимом работы с помощью ручного термостата. Оснащен встроенным трехскоростным насосом. Без расширительного бачка.
Подключение оборудования осуществляется в трехфазную сеть напряжением 400 В.
Возможно применение в качестве дополнительного устройства в действующей системе отопления.
Двухступенчатая защита от перегрева.
Датчик давления отключает питание котла, если в системе исчезает давление теплоносителя.
Предохранительный клапан сбрасывает избыточное давление выше 3 атм.
Кроме этого котел Тенко СКЕ(d)_7,5/400 оснащен:
- автоматическим воздухоотводчиком,
- аналоговым термометром,
- световыми индикаторами режимов работы
- капиллярным термостатом, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне 30 – 90°С.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида.
Для производства теплообменника применяется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 623 мм |
| Ширина | 262 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 10 610 ₴






