Компактный электрический котел TENKO Стандарт 9 кВт, 400В подходит для установки в помещениях площадью не более 90 квадратных метров. Он отличается вытянутой формой корпуса, что позволяет использовать его даже при ограниченном свободном пространстве. Именно эта модель требует подключения к трехфазной сети. Она оснащена циркуляционным насосом, напор которого достигает 6 метров. Это позволяет использовать котел для прогрева даже двухэтажных домов. Он может выступать как единственный источник отопления, так и сочетаться с газовым или твердотопливным котлом. К конструкционным и функциональным преимуществам относятся следующие характеристики:
• вытянутая, эргономичная форма корпуса;
• высокий КПД – до 99%;
• бесшумная работа, достигнутая за счет тихого электромагнитного реле;
• три отдельных степени мощности, реализованные в виде изолированных друг от друга ТЭНов. Мощность каждого составляет 3 кВт;
• высокая стойкость корпуса и всех внутренних элементов к коррозии. Это достигнуто за счет обработки специальной порошковой краской, которая продолжает заводское состояние котла;
• экологическая чистота;
• годовая гарантия от производителя на всю автоматику и работу циркуляционного насоса.
В базовую комплектацию котла входит:
• резервуар с патрубками, по которым циркулирует теплоноситель.Он выполнен из нержавеющей стали, стойкой к коррозии;
• нагревательный блок с корпусом, устойчивым к термическому действию, включающий три нагревательных элемента;
• бесшумный реле-пускатель;
• механическая панель управления, на которую выведена кнопка запуска, регуляторы мощности и светодиодная подсветка;
• автоматический воздухоотводчик;
• стрелочный термометр;
• предохранительный клапан итальянской сборки, предотвращающий повышение давления в системе более чем на 3 бар;
• датчик протока, не допускающий нагревания ТЭНов при отсутствии воды в системе;
• трехскоростной циркуляционный насос с корпусом, который выполнен из качественного чугуна и колесиком из термостойкого полимера;
• клеммник для подключения термостата.
Основные технические параметры котла:
- • компания-разработчик: TENKO;
- • питание: от трехфазной сети;
- • мощность: 9 кВт;
- количество контуров: одноконтурный;
- • способ установки: настенный;
- • технология нагрева теплоносителя: с помощью тенов;
- • количество встроенных тэнов: 3;
- • максимальное давление в системе: 3 бар;
- • емкость теплообменника: 1,8 дм.куб.;
- • циркуляционный насос: предусмотрено;
- • количество ступеней мощности: 3;
- • расширительный бак: нет;
- • габариты: 650х260х190 мм (высота/ширина/глубина);
- • вес: 18 кг;
- особенности: трехскоростной циркуляционный насос
- • официальная гарантия: 24 месяца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 18 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Глубина | 190 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 11 309 ₴


