Стабилизаторы напряжения серии SDR являются автоматическими однофазными стабилизаторами напряжения релейного типа и предназначены для поддержания напряжения 220 В в электросети с целью обеспечения качественного электропитания и защиты разного бытового оборудования (электронасосов, компьютеров, телевизоров и тому подобное) от повышенного, пониженного напряжения и прыжков напряжения в электросети. Принцип действия релейных стабилизаторов напряжения заключается в автоматическом переключении секций (обмоток) автотрансформатора с помощью электромагнитных реле.
Преимущества:- Широкий рабочий диапазон входного напряжения
- Высокая скорость реакции на изменение напряжения в электросети
- Высокая стойкость к помехам в электрической сети и импульсным повышениям напряжения
- Отсутствие искажения формы синусоидального напряжения электросети
- Простота эксплуатации
- Высокая надежность и длительный срок службы
Модель Aruna SDR 500 относится к релейным типам стабилизаторов, в связи с чем характеризуется высокой точностью выходного напряжения и быстротой стабилизации. Отличается также малыми габаритами и способностью работать в температурном диапазоне от 0 до +40 ºС.
Данная модель выдерживает входное напряжение в диапазоне от 140 до 260 V. При этом погрешность стабилизации на выходе составляет всего 8%. Еще одним отличием модели Aruna SDR 500 является низкая чувствительность к частоте входного напряжения, а также его искажениям.
Корпус модели сделан из металла. Ее вес составляет 2,6 кг, а размер - 22,2х12х15 см. Оснащен цифровым дисплеем для отслеживания входного и выходного напряжения.
Срок службы при правильном использовании и небольших скачках напряжения достигает 10 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| КПД, не менее | 98 % |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Номинальная мощность | 0.3 кВт |
| Полная мощность | 0.5 кВА |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.6 кг |
| Высота | 150 мм |
| Длина | 222 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип монтажа | Напольный |
- Цена: 1 907 ₴


