Стабилизаторы напряжения серии SDR являются автоматическими однофазными стабилизаторами напряжения релейного типа и предназначены для поддержания напряжения 220 В в электросети с целью обеспечения качественного электропитания и защиты разного бытового оборудования (электронасосов, компьютеров, телевизоров и тому подобное) от повышенного, пониженного напряжения и прыжков напряжения в электросети. Принцип действия релейных стабилизаторов напряжения заключается в автоматическом переключении секций (обмоток) автотрансформатора с помощью электромагнитных реле.
Преимущества:- Широкий рабочий диапазон входного напряжения
- Высокая скорость реакции на изменение напряжения в электросети
- Высокая стойкость к помехам в электрической сети и импульсным повышениям напряжения
- Отсутствие искажения формы синусоидального напряжения электросети
- Простота эксплуатации
- Высокая надежность и длительный срок службы
Стабилизатор Aruna SDR 2000 предназначен для поддержания выходного напряжения переменного тока в заданных пределах. Подключенные в нагрузку стабилизатора электроприборы и оборудование защищены от неноминальных отклонений напряжения питающей сети. Это снижает риск возникновения поломок и выхода их из строя, а также обеспечивает длительный срок эксплуатации электропотребителей.
Стабилизатор Aruna SDR 2000 предназначен для стабилизации напряжения питания техники, чувствительной к перепадам напряжения, а также приборов, которые могут заметно изменять свою мощность либо частоту вращения, в зависимости от колебаний питающего напряжения. Типичные потребители: бытовые холодильники и морозильные камеры, насосы мощностью до 500-700 Вт, электродрели, телевизоры и мониторы устаревших образцов (с ЭЛТ), кухонные комбайны, миксеры, мультиварки, электрогрили, тостеры, хлебопечки, электро (газовые) котлы. Допускается общее подключение нескольких бытовых потребителей (3-5) суммарной мощностью до 70% от номинальной мощности стабилизатора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| КПД, не менее | 98 % |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Номинальная мощность | 1.2 кВт |
| Полная мощность | 2 кВА |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.3 кг |
| Высота | 175 мм |
| Длина | 250 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
- Цена: 3 326 ₴


