Инфракрасный обогреватель — отопительный прибор, отдающий тепло в окружающую среду посредством инфракрасного излучения. Лучистая энергия поглощается окружающими поверхностями объектов, превращаясь в тепловую энергию, нагревает объекты, которые в свою очередь отдают тепло воздуху. Т.е. в качестве поставщика тепла используется не воздух, а инфракрасные лучи.
Это дает существенный экономический эффект по сравнению с конвекционным обогревом, где тепло расходуется на обогрев неиспользуемого подпотолочного пространства. Кроме того, при помощи ИК обогревателей появляется возможность местного обогрева только тех площадей в помещении, в которых это необходимо без обогрева всего объёма помещения; тепловой эффект от инфракрасных обогревателей ощущается сразу после включения, что позволяет избежать предварительного нагрева всего помещения. Эти факторы снижают затраты энергии.
Характеристики:
| Вес | 1.2 kg |
|---|---|
| Габариты | 55 × 15 × 27.5 cm |
| Мощность | 1,2 кВт |
| Тип нагревательного элемента | Кварцевая трубка |
| Тип размещения | Напольный |
| Номинальное напряжение сети, В / частота Гц | 230В/50Гц |
| Класс защиты от поражения эл. током | 2 класс |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термія |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал корпуса | Пластик |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 12 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Напольный |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.2 кг |
| Высота | 275 мм |
| Глубина | 15 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Класс защиты | II |
| Частота | 50 Гц |
| Технические характеристики | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 1200 Вт |
- Цена: 804 ₴


