Твердотопливный котел Dani 45 кВт предназначен для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления, для подготовки и подачи тепла. В качестве топлива используется каменный уголь и дрова. Оптимальная зернистость угля составляет 24-60 мм, диаметр дров – 40-100 мм. Для достижения номинальной мощности котла, влажность древесины не должна превышать 20 %.
Конструкция оборудования позволяет максимально эффективно использовать тепло, которое выделяется при сжигании разных видов низкокалорийного твердого топлива, при этом наибольшая теплопродуктивность достигается при использовании высококалорийного топлива. К корпусу котла прикреплена облицовка из листового металла, изнутри покрытого термоизоляцией. Эксплуатация даной модели возможна только в режиме ручной подачи топлива.
Котел может быть установлен в жилых, а также в нежилых помещениях (подвал, коридор) с постоянным притоком воздуха, необходимого для поддержания процесса горения. Воздух должен быть без содержания галогенных углеводородов и коррозионных испарений, не слишком влажным и запыленным. Помещение должно быть защищенным от мороза, температура колебаться в пределах диапазона +5 °C до +35 °C, а относительная влажность не превышать 80 %.
С целью соблюдения правил пожарной безопасности котел следует устанавливать:
- на полу из негорючих материалов.
- на негорючем материале, который выходит за границу основы оборудования на 20 мм с каждой стороны.
Дополнительно котел можно укомплектовать панелью управления и вентилятором или термостатическим клапаном, которые покупаются отдельно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dani |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 235 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Мощность номинальная | 45 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 61 л |
| Площадь обогрева | 450 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 532 мм |
| Глубина | 559 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 388 мм |
- Цена: 32 550 ₴





