Твердотопливный котел Dani - предназначен для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления, для подготовки и подачи тепла.
Конструкция оборудования позволяет максимально эффективно использовать тепло, которое выделяется при сжигании разных видов низкокалорийного твердого топлива, при этом наибольшая теплопродуктивность достигается при использовании высококалорийного топлива. К корпусу котла прикреплена облицовка из листового металла, изнутри покрытого термоизоляцией. Эксплуатация даной модели возможна только в режиме ручной подачи топлива.
Котел может быть установлен в жилых, а также в нежилых помещениях (подвал, коридор) с постоянным притоком воздуха, необходимого для поддержания процесса горения. Воздух должен быть без содержания галогенных углеводородов и коррозионных испарений, не слишком влажным и запыленным. Помещение должно быть защищенным от мороза, температура колебаться в пределах диапазона +5 °C до +35 °C, а относительная влажность не превышать 80 %.
- Номинальная тепловая мощность (дрова/уголь), кВт 59/60
- Макс. температура воды, °C 90
- мин. температура обратного потока, °C 50
- Ограничивающая t предохранительного клапана, °C 995
- Время сгорания для номина. мощности (уголь/дрова), 4/2
- Диапазон регулировки температуры, °C 30-90
- Макс/мин. давление в с-ме отопления, бар 3-0,5
- Габаритные размеры котла (Ш×В×Д), мм 546×1182×1055
- Ø патрубков прямой/обратной сетевой воды, мм 60
- Диаметр спускного патрубка, мм 25
- Ø патрубка для подкл. термостат. клапана, мм 25
- Объем воды в котле, л 79
- Зона низкого давления (тяга) дымохода, мбар 0,26
- Размеры камеры сгорания (Ш×В×Д), мм 388×532×759
- t дымовых газов на выходе из котла, °C 210-285
- Диаметр дымоходной трубы, мм 180
- Вес кг 320
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dani |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 320 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Количество секций | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 0.92 % |
| Мощность номинальная | 60 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 79 л |
| Площадь обогрева | 600 кв.м |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 532 мм |
| Глубина | 759 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 388 мм |
- Цена: 40 040 ₴





