Дымоходный котел отечественного производства предназначен для напольной установки, подходит для обогрева административных и служебных помещений, а также индивидуальных жилых домов с площадью до 360 м².
В модели предусмотрена открытая камера сгорания, стальной теплообменник модульного (щелевого) типа. Вывод отработанного газа происходит посредством дымового канала.
Основные преимущества данной модели газового отопительного прибора:
- Котел оснащён автоматикой, позволяющей без трудностей управлять работой устройства.
- Имеет хорошую теплоотдачу и обеспечивает быстрый прогрев холодных помещений.
- Котел неприхотлив в обслуживании.
- Оснащён датчиком тяги, работает на природном газе.
- Модель энергонезависима, индекс выброса СО в 2-3 раза ниже пределов нормы.
- Долговременность и надежность эксплуатации.
Дымоходный котел (АОГВ) DANI Forte 20 D это бытовой газовый одноконтурный котел для отопления дома, дачи, коттеджа и других помещений, оборудованных водяной системой отопления и дымоходом. Аппарат выполнен в виде напольного резервуара цилиндрической формы, лицевая сторона которого закрыта дверцей.
АОГВ Дани Форте 20 D имеет открытую камеру сгорания, что предусматривает забор воздуха из помещения и выброс угарного газа через дымоход (дымовой канал) на улицу.
АОГВ DANI 20 Forte D оборудован:
- автоматикой регулирования и безопасности Eurosit;
- итальянской горелкой Polidoro;
- итальянским датчиком тяги;
- емкостным теплообменником для нагрева воды системы отопления (аппараты АОГВ 11,5 Forte и АКГВ 11,5 Forte D имеют по два модуля, а аппараты АОГВ 23,2 Forte и АКГВ 23,2 Forte D - по три модуля)
- теплообменником для нагрева воды в системе горячего водоснабжения - только для моделей Forte D;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dani |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 48 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 2.35 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 1179 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 420 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
- Цена: 16 580 ₴


