Стабилизатор напряжения АСН-1000 предназначен для работы с бытовыми электроприборами с мощностью потребления до 1000 Вт от сети 220 В, 50 Гц обеспечивает автоматический контроль и регулирование напряжения, а также защиту от пониженного и повышенного напряжения и высоковольтных импульсов. АСН-1000 предназначен в первую очередь для защиты бытовых холодильников, морозильных камер, систем управления автономного отопления и другой электроаппаратуры с асинхронными электродвигателями общей мощностью потребления до 1000 Вт (пусковой до 3000 Вт).
АСН-1000 имеет цифровой измеритель и индикатор напряжения сети питания, выходного напряжения и мощности потребления подключенного прибора. Устройство оборудовано тепловой защитой и защитой от перегрузки.
Реле используемые в АСН (автоматический стабилизатор напряжения) отключают нагрузку за 4-5 мс. Время реакции электроники - значительно меньше, и решающим является время срабатывания реле. Поэтому, если поставить отсекатель на квартиру или дом, то при аварии он отключит бытовые устройства, но позднее чем стабилизатор. Отключение нагрузки также зависит от алгоритма программы. Например, при коротком импульсе менее 1 мс, большинство отсекателей выключают нагрузку, но за это время реле не успевает разомкнуться и высоковольтный импульс успевает пройти. В стабилизаторе такие импульсы сглаживаются (поглощаются) варисторной защитой со временем срабатывания 25 нс. и фильтруются автотрансформатором, а нагрузка не выключается.
Стабилизаторы «LVT» АСН имеют пять типов защиты:
1. Тепловая защита. При повышении температуры до критического уровня 105 °С
2. Электронная защита от превышения мощности. Защита срабатывает за 2 сек. и предохраняет от перегрузок и выхода из строя подключенного оборудования.
3. Защита от высоковольтных импульсов, которые могут вывести электронику бытовых приборов из строя. Стабилизатор напряжения «LVT» отфильтровывает эти импульсы и превращает их в тепло.
4. Защита от длительных перегрузок и скачков напряжения.
5. Защита от короткого замыкания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LVT |
| Страна производитель | Украина |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| КПД, не менее | 98 % |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Максимальное время стабилизации | 40 мс |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Минимальное входное напряжение | 145 В |
| Номинальная мощность | 1 кВт |
| Полная мощность | 1 кВА |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.3 кг |
| Высота | 85 мм |
| Длина | 210 мм |
| Ширина | 152 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Степень защиты IP | 21 |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип монтажа | Напольный |
| Точность измерения +/- | 6.4 % |
- Цена: 4 896 ₴





