Электрокотел Tenko Стандарт Плюс New 24 кВт (СПКЕ_New 24) с насосом и бачком. Одноконтурный, настенного типа, предназначен для отопления помещений до 240 кв.м. Рассчитан на работу только в закрытых системах отопления. Мощность – 24 кВт, три ступени нагрева 8 – 16 – 24 кВт, управление режимом работы с помощью ручного термостата.
Подключение котла в трехфазную сеть 400 В
Оснащен двойным теплообменником, с двумя блоками тэнов на 12 кВт каждый.
Возможно применение в качестве дополнительного устройства в действующей системе отопления.
В котле уже установлен трехскоростной циркуляционный насос Grundfos UPSO 15/60-130 (Дания) и расширительный бачок итальянского производства Zilmet. Объем расширительного бака 7 л рассчитан на общую емкость теплоносителя в системе до 80 литров. Но стоит учесть, что для мощности 24 кВт оптимальный объем теплоносителя в системе составляет 125 л
Каркас из оцинкованной стали.
Коммутация выполнена на модульных контакторах.
Двухуровневая защита от перегрева.
Датчик давления отключает питание котла, если прекращается циркуляция теплоносителя.
Предохранительный клапан сбрасывает избыточное давление выше 3 атм.
Кроме этого котел Тенко СПКЕ New 24 оснащен:
автоматическим воздухоотводчиком,
аналоговым термометром,
световыми индикаторами режимов работы
капиллярным термостатом, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне 0 – 90 °С.
в системе управления котла есть клемма для подключения внешнего устройства (комнатный термостат, суточно-недельный программатор, датчик
пртока), замкнутая перемычкой.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания привлекательного внешнего вида.
Для производства теплообменников применяется высококачественная толстостенная труба. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 32 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Глубина | 285 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 20 308 ₴





