


Циркуляционный насос NPO BPS 25-4SM-180 Next + шнур питания + гайки
- В наличии
- Код: 4823121302787
3 103 ₴
2 838 ₴
Описание
Электронасосы энергоэффективные циркуляционные с «мокрым» ротором NPO (Насосы Плюс Оборудование) серии BPS NEXT
Область применения
Электронасосы энергоэффективные циркуляционные с «мокрым» ротором серии BPS NEXT применяются для обеспечения циркуляции теплоносителя в системах отопление, охлаждение и кондиционирование, а также в солнечных системах обогрева коттеджей, дач, хозяйственных объектов и других потребителей. Электронасос разработан для понижения энергопотребления систем отопления. Максимальная эффективность применения достигается при установке в системах, оснащенных автоматической запорной арматурой (термовентили, трехходовые клапаны и т.д.) и устройствами нагрева (котлами) со встроенной автоматикой. То есть, в системах, изменяющих свою гидравлическую характеристику в зависимости от температур теплоносителя и окружающей среды.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Экономия электроэнергии от 30 до 300% (в зависимости от модели) за счет особой конструкции электродвигателя и его электронного управления
• Класс энергетической эффективности «А», EEI ≤ 0,23 в соответствии с Директивой 2005/32/ЕС Европейского Парламента
• Время работы от источников бесперебойного питания увеличивается в среднем в 2 раза по сравнению с обычными циркуляционными насосами с похожими характеристиками
• 4 режима работы, включая режим «ECO», который оптимизирован для обеспечение работы системы отопления с минимальными затратами электроэнергии
• Стабильные характеристики при напряжении электросети (200 – 264) В, отклонение от заявленных характеристик 10% при напряжении электросети (176 – 200) В
• Защита двигателя от перегрузок
• Индикация ошибок при аварии
• Функция проверки блокировки ротора
• Низкий уровень шума
• Съемный кабель питания с разборным соединителем
• Гарантийный период эксплуатации – 60 месяцев
ОГРАНИЧЕНИЕ:
• Рабочая жидкость: чистые невязкие, неагрессивные жидкости, не содержащие твердые частиц или волокон, подобные воде по плотности и химической активности
• Общая жесткость не более 700 мкг-экв/л
• Содержимое соединений железа не более 500 мкг/л
• Содержание растворенного кислорода не более 50 мкг/л
• Водородный показатель рН: 7,0 – 9,5
• Максимальное содержание гликоля: 50%
• Предельные нижнее и верхнее значение температуры жидкости перекачивается: +2°С...+95°С
• Максимальная температура окружающей среды: +40°С
• Во избежание кавитационного шума давление на всасывании должно быть не менее 1,5 г водяного столба при температуре +90°С
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
• Моноблочные одноступенчатые центробежные
• Корпус насосной камеры из чугуна с внутренним катафорезным покрытием
• Колесо рабочее – центробежное, закрытого типа, выполненное из термостойкого полимера
• Вал из металлокерамики
• Подшипники скольжения по металлокерамике
• Гильза статора защитная из нержавеющей стали AISI 304
• Отражатель из нержавеющей стали AISI 304
• Ротор оснащен постоянными магнитами.
• Корпус двигателя из алюминия
• Встроенная система регулировки частоты вращения ротора
• Встроенная система защиты двигателя от перегрузки
• Электронная схема выбора режима работы насоса
• Гайки соединительные в комплекте
• Укомплектован съемным кабелем питания с разборным соединителем длиной 1,2м.
ДВИГАТЕЛЬ:
• Бесколлекторный постоянного тока с «мокрым» ротором с электронным управлением
• Охлаждение двигателя перекачиваемой жидкостью.
• Выбор режима работы производится кнопкой на коробке выводов
• Однофазное исполнение по электронной схеме управления, установленной в коробке выводов
Характеристики:
Характеристики:
- Бренд: NPO насосы плюс оборудование
- Тип: Циркуляционный насос
- Максимальный напор: 4 м
- Максимальная производительность: 50 л/мин
- Мощность: 22 Вт
- Фазы: Однофазный
- Монтажная длина: 180 мм
- Подключение: Резьбовое
- Диаметр входящего патрубка: 1 1/2"
- Диаметр выходящего патрубка: 1 1/2"
- Подсоединение к трубопроводу: 1"
- Материал корпуса: Чугун
- Количество скоростей: 3
- Применение: Системы отопления
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | NPO |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 2.5 кг |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0.05 мм |
| Качество воды | Чистая |
| Количество скоростей | 3 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальный напор | 4 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 0.022 Вт |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 135 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина | 180 мм |
| Длина сетевого шнура | 1.2 м |
| Ширина | 130 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
- Цена: 2 838 ₴


