Газовый одноконтурный котел Гелиос АОГВ 12 МАГ устанавливается на полу и только в помещении с вертикальным дымоходом и природной тягой. Используется для обогрева квартиры, домов или иных помещений. Эта модель имеет открытую камеру сгорания, то есть воздух для поддержки горения поступает с помещения, а продукты сгорания выводятся с помощью дымохода, наружу. Именно поэтому стоит монтировать такие котлы в хорошо проветриваемой комнате и обратившись за помощью к профессионалу.
Котел ТМ Гелиос оснащен европейскими комплектующими, а именно автоматикой и горелкой, что обеспечивает надежность и ровное прогревание системы. Основным преимуществом данной модели газового котла является его теплообменник. Он оснащён утолщенными стальными стенками 3 мм, что гарантирует его строк службы не менее 14 лет. Так же такой теплообменник выдерживает давление до 1,5 атм, что позволит вам смонтировать систему с насосом, очень удобно в частных домах.
Характеристики
- Производитель Гелиос
- Страна производитель Украина
- Мощность номинальная 12.0(кВт)
- Вид топлива Газообразное
- Расход газового топлива 1.38(куб. м/час)
- Давление газа на входе в котел 12.74(мбар)
- Коэффициент полезного действия 92.0(%)
- Назначение котла Одноконтурный Одноконтурный
- Способ установки Напольный
- Тип топки Открытая
- Материал теплообменника Сталь
- Способ отвода отработанных газов Дымоход
- Цвет Белый
- Вес 34.4(кг)
- Гарантийный срок 36(мес)
- Отопление
- Максимальное рабочее давление системы отопления 2.0(бар)
- Минимальная температура в режиме отопления 40.0(град.)
- Максимальная температура в режиме отопления 90.0(град.)
- Минимальное давление в режиме ГВС 0.25(бар)
- Максимальное давление в режиме ГВС 6.0(бар)
- Габаритные и присоединительные размеры
- Высота 670.0(мм)
- Ширина 354.0(мм)
- Глубина 394.0(мм)
- Диаметр дымохода 135(мм)
- Подключение газа 1/2"
- Вход в систему отопления 1 1/2"
- Возврат из системы отопления 1 1/2"
- Дополнительные характеристики
- Цвет белый, другой - по заказу
- Отапливаемая площадь, кв. м 120
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 34.23 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 14 л |
| Расход газового топлива | 1.38 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 670 мм |
| Глубина | 406 мм |
| Ширина | 358 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
- Цена: 16 662 ₴


