Одноконтурный отопительный котел типа АОГВ предназначенный для обогрева помещений, оборудованных системой водного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котел, представляет собой стальной теплообменник, который имеет вертикальную жаротрубную конструкцию, толщина металла 2-2,5 мм. Газогорелочное устройство состоит из панели, на которой закреплены зажигательная и основная щелевой горелки (ковровое пламя), коллектор, на котором расположенный газовый клапан фирмы EUROSIT и сопло.
Детали, которые наиболее всего подверженные низкотемпературной химической коррозии, а именно днище котла и стабилизатор тяги, изготовлены из высококачественной оцинкованной стали, без применения сварки что, безусловно, значительно повышает срок эксплуатации изделия.
- КПД не менее 90 %
- универсальное подключение к системе отопления слева или справа
- универсальный дымоход сверху или сзади (трансформируется)
- простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника
- идеальное сочетание цена / эффективность / качество
- пьезовоспламенитель запальной горелки
- дроссельный регулятор давления газа основной горелки
- антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска
- сохраняет работоспособность при изменении давлении газа в системе от 50 до 500 мм водяного столба
- не требует внешнего источника электропитания
- оборудован стабилизатором тяги из оцинкованной стали, который обеспечивает устойчивую работу котла
- высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики EUROSIT
- щелевая низкофакельная горелка "ковровое пламя"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 42 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 17 л |
| Расход газового топлива | 1.12 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Ширина | 395 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
- Цена: 17 454 ₴






