IMERA RV 200 л - расширительный бак (экспанзомат) мембранного типа, предназначен для компенсации изменения объема теплоносителя при нагреве и расширении теплоносителя (воды, или незамерзающих жидкостей) в системах отопления закрытого типа и поддержания в них рабочего давления, а также применяется в солнечных системах. Конструктивно практически не отличается от гидроаккумулятора, внутри оснащен пищевой мембраной, что позволяет использовать в системах холодного и горячего водоснабжения.
Выбор объема расширительного бака напрямую зависит от общего литража системы. Если Вы не знаете какой купить расширительный бак IMERA, то приблизительно стоит ориентироваться на 10% от общего объема жидкости в системе. Например, если в системе 120 литров воды, то потребуется расширительный бак IMERA на 12 литров, если 350, то 35 литров.
Конструкция расширительного бака для отопления IMERA RV 200
|
1) Конструкция расширительных баков IMERA RV 200 л устроена так, что вода находится внутри мембраны и не соприкасается с воздухом и стенками бака, что не меняет свойств жидкости (воды) и не вызывает коррозии самого бака. 2) Воздух находится вокруг мембраны и накачивается через ниппель расположенный на стальном корпусе бака. 3) Мембрана прижимается специальным фланцем с присоединительным патрубком. Баки серии RV оснащены ножками для удобного монтажа в вертикальном положении. 4) Мембрана изготавливается из пищевого синтетического каучука EPDM высочайшего качества, позволяющего выдерживать высокие рабочие параметры -10/+100 °С и рабочее давление до 16 атм, что особенно важно не только в отопительных системах, но и в системах горячего водоснабжения (ГВС) и в солнечных системах. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Imera |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Объем расширительного бака | 200 л |
| Расположение бака | Вертикальное (с ножками) |
| С заменяемой мембраной | Да |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1085 мм |
| Диаметр | 600 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
- Цена: 10 593 ₴


