Электрические котлы серии ПРОМ – альтенатива напольным котлам мощностью от 30 до 60кВт с монтажем на стену, представляют собой високотехнологическое и надежное решения для отопления Вашего помещения. Построенный на новой модульной конструкции, собранной на каркасе из оцинкованной стали. Это оборудование используется для отопления помещений площадью до 600 кв.м. или в качестве вспомогательного устройства в существующей системе отопления.
Модели данной серии отличаются высокой эффективностью и надежностью, выпускаются мощностью 30, 36, 42, 48, 60кВт, напряжение питания 400В, собраны на модульных контакторах. Корпус котла выполнен из оцинкованных наборных панелей. Котлы четырехблочные (четыре блока тэнов), имеют аналоговое управление, 4 ступени мощности (одна ступень на каждый блок тэнов). Кроме того имеют встроенный циркуляционный насос з частотным регулированием WILO 25/8-75/SC, капиллярный термостат Cotherm французского производства, термоманометр, качественную (производство-Италия) гидро группу безопасности, в частности: автоматический воздуоотводчик, датчик давления, предохранительный клапан, а также общий вводной автомат. Их можно эксплуатировать в системе отопления закрытого типа с давлением не менее 1 бар.
Также в системе управления котла есть клемма для подключения внешнего устройства, замкнута перемычкой (комнатный термостат, недельно-суточный программатор, датчик протока). Теплоноситель регулируется плавно в диапазоне 0-90 С. Подключение теплоносителя 1 дюйм (патрубок обратки теплоносителя – снизу справа, патрубок подачи – снизу слева).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 41 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Количество ТЭНов | 12 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Мощность номинальная | 60 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 600 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 0 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 38 092 ₴





