Tenko СМАРТ 12 кВт 230/400 – совершенный электрокотел в полной комплектации, с сенсорным управлением, программатором и встроенным Wi-Fi модулем.
Одноконтурный, настенного типа, предназначен для отопления помещений до 120 кв.м оборудованных закрытыми системами отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Возможно применение в качестве основного или дополнительного устройства в действующей системе отопления.
Мощность – 12 кВт, шесть ступеней нагрева 2 – 4 – 6 – 8 – 10 – 12 кВт.
Сенсорное управление режимом работы производится непосредственно на дисплее котла с диагональю 5". При работе котла на экране отображаются текущие значения температуры воздуха и теплоносителя. А благодаря встроенному модулю Wi-Fi можно не только контролировать текущее состояние настроек режима работы, но и управлять котлом из любой точки мира. Через интернет микропроцессор котла синхронизируется с сервером реального времени и получает новейшие обновления программного обеспечения производителя.
Оснащен встроенным трехскоростным насосом Grundfos с частотным регулированием, а также расширительным бачком на 7 л.
Кроме этого котел электрический Тенко СМАРТ оснащен следующими полезными функциями:
- управлением трехходовым клапаном;
- симисторными реле, которые обеспечивают бесшумную работу;
- автоматическим воздухоотводчиком;
- предохранительным клапаном на 3 бар;
- встроенным программатором;
- капиллярным термостатом, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне 10 – 75°С;
- регулировка температуры по воздуху от 7 до 40°С;
- защитой от замерзания;
- селективностью и модуляцией тэнов;
- устройством защитного отключения;
- двойной защитой от перегрева.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида.
Для производства теплообменника применяется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 6 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 33 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 120 кв.м |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 256.5 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
- Цена: 33 639 ₴




