Тенко Эконом 10,5 кВт 400В - это электрический настенный котел украинского производства (Харьков) для обогрева помещений 105 кв.м. Электрокотел качественный, оснащен «родными» ТЭНнами Тенко (3шт). Идеально подойдет и как основной прибор для отопления среднего помещения, так и резервный источник тепла для дома, дачи, гаража.
Котлы Тенко этой серии несмотря на простую комплектацию и невысокую цену оснащены 2-ступенчатой системой защиты, предохраняющей от перегрева устройства, капилярным термостатом, позволяющим плавно регулировать температуру в пределах 30-90 °С, термометром и световыми индикаторами, для зрительного контроля работы устройства, а также выводом для потключения циркуляционного насоса. В составе данной серии выпускаются котлы мощностью от 3-х до 30-ти кВт, которые имеют 3 ступени нагрева. Котел «Эконом» имеет оптимальные габариты и массу, что делает его удобным при транспортировке, монтаже и эксплуатации.
Преимущества котла Tenko эконом:
- Самая популярная модель.
- Порошковая покраска корпуса.
- Визуальная индикация режимов работы.
- Встроенный термоотсекатель.
- Возможность подключения комнатного термостата.
- Толстостенная труба теплообменника.
- Возможность каскадного подключения.
- Ступенчатая регулировка мощности.
- Практически бесшумная работа котла.
- Быстрый монтаж.
- Возможность подключения системы теплого пола.
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком.
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева.
- Корпусные детали с антикоррозионной обработкой.
- Невысокие массогабаритные показатели.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 90 кв.м |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
- Цена: 5 798 ₴





