Электрокотел Tenko Эконом 18 кВт 400 В настенного типа, предназначен для отопления помещений до 190 кв.м с открытыми и закрытыми системами отопления. Мощность – 18 кВт, две ступени нагрева 9 – 18 кВт, управление режимом работы с помощью ручного термостата, без встроенного насоса и расширительного бачка.
Возможно применение в качестве дополнительного устройства в действующей системе отопления.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида.
Для производства теплообменника применяется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества котла Tenko эконом:
- Самая популярная модель.
- Порошковая покраска корпуса.
- Визуальная индикация режимов работы.
- Встроенный термоотсекатель.
- Возможность подключения комнатного термостата.
- Толстостенная труба теплообменника.
- Возможность каскадного подключения.
- Ступенчатая регулировка мощности.
- Практически бесшумная работа котла.
- Быстрый монтаж.
- Возможность подключения системы теплого пола.
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком.
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева.
- Корпусные детали с антикоррозионной обработкой.
- Невысокие массогабаритные показатели.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 6 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 18 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 180 кв.м |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 623 мм |
| Ширина | 262 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Вход в систему отопления | 1" |
- Цена: 9 437 ₴





