Электрокотел Tenko Premium Plus 4,5 кВт 230 В (ППKE_4,5/230) с программатором, насосом и бачком. Одноконтурный, настенного типа, предназначен для отопления помещений до 50 кв.м только с закрытыми системами отопления с давлением не менее, чем 1 бар. Мощность автоматически модулируется от 1,5 до 4,5 кВт, режимом работы управляет недельно-суточный программатор. Котел оснащен встроенным трехскоростным циркуляционным насосом Grundfos и расширительным бачком итальянского производства Zilmet. Объем бачка 7 литров, которые рассчитаны на общую емкость отопительного контура до 80 л.
Подключение оборудования осуществляется в однофазную сеть напряжением 230 В.
Возможно применение в качестве дополнительного устройства в действующей системе отопления.
На цифровом дисплее отображается сервисная информация от трех датчиков температуры: комнатного (проводного или радио), датчиков на прямом и обратном трубопроводах системы отопления.
Микроконтроллер осуществляет управление блоков ТЭНов и реле, а встроенный программный счетчик электроэнергии ведет статистику и позволяет оптимизировать работу.
Управление программатором возможно при дополнительном подключении Wi-Fi модуля (опция). В этом случае дистанционное управление котлом осуществляется через любой браузер компбютера или через приложение на Android.
Бесшумная работа при коммутации обеспечивается твердотельными реле с водяным охлаждением.
Кроме этого котел оснащен:
- датчиком давления,
- автоматическим воздухоотводчиком,
- предохранительным клапаном,
- и недельно/суточным программатором.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида.
Для производства теплообменника применяется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 4.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 45 кв.м |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 675 мм |
| Ширина | 383 мм |
| Глубина | 235 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 20 276 ₴





