Газовый напольный котел МАЯК АОГВ-10 КСВ на 10 кВт с атмосферной горелкой (двухконтурный) — это один из самых надежных и проверенных временем газовых котлов украинского производства (г. Змиев, Харьковская обл). Котлы «МАЯК» изготовлены на современном оборудовании с соблюдением европейских стандартов качества. Оптимальное сочетание цены и качества делает котлы Маяк очень популярными среди украинского населения.
Котлы газовые отопительные типа АОГВ предназначенные для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котел, представляет собой стальной теплообменник который имеет вертикальную жаротрубную конструкцию, толщина металла 2-2,5 мм. Газогорелочное устройство состоит из панели, на которой закреплены зажигательная и основная щелевой горелки (ковровое пламя), коллектор, на котором расположенный газовый клапан фирмы EUROSIT и сопло. Подключение к системе отопления универсальное, справа или слева, подключение к дымоходу также универсальное сверху или сзади.
Особенности и преимущества газового котла МАЯК АОГВ КСВ
- Котел МАЯК напольный универсальным выходом дымохода вверх или назад;
- Котел МАЯК энергонезависим от электричества;
- Универсальное подключение к системе отопления слева или справа;
- Пьезовоспламенитель запальной горелки;
- Дроссельный регулятор давления газа основной горелки;
- Антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска;
- Сохраняют работоспособность при изменении давлении газа в системе от 50 до 500 мм водяного столба;
- Оборудованы стабилизатором тяги из оцинкованной стали, который обеспечивает устойчивую работу котла;
- Высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики EUROSIT;
- Щелевая низкофакельная горелка "ковровое пламя".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 46 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 1.13 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 395 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
- Цена: 19 698 ₴



