Магниевый анод служит для дополнительной защиты внутреннего бака от коррозии, а также для предотвращения образования твердой накипи на ТЭНе водонагревателя при нагреве.
Без применения магниевого анода нагревательный элемент (ТЭН) в процессе эксплуатации быстро покрывается накипью, что приводит к увеличению времени нагрева воды в баке, снижению КПД (менее тепла отдается воде) и, как следствие, большего расходования электроэнергии в расчете на нагрев одного литра воды, а так же может произойти разрыв ТЭНа.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Италия |
| Тип комплектующего | Анод |
| Материал | Магниевый сплав |
| Состояние | Новое |
| Диаметр резьбы | М8 |
| Диаметр корпуса | 21 мм |
| Длина корпуса | 210 мм |
| Длина резьбы | 10 мм |
Информация для заказа
- Цена: 75 ₴


