Использование твердого топлива для обогрева помещений по-прежнему актуально. Котел Мартен Практик – один из наиболее удачных представителей семейства теплогенераторов, которые сегодня особенно востребованы на рынке Украины.
Основные особенности котла Marten Praktik
Устройство предназначено для работы в системах водяного отопления и отличается высоким коэффициентом полезного действия. Его КПД составляет 85%, что обеспечивает тщательно продуманная конструкция. Топливо сжигается в камере сгорания на выполненной из стальных труб колосниковой решетке, по которой циркулирует вода. Котел Мартен Практик может использоваться в системах с принудительной и естественной циркуляцией теплоносителя.
Что предлагает производитель
Данное семейство котлов отопления включает:
• Котел Marten Praktik 12 кВт.
• Marten Praktik 15 кВт.
• –– // –– 20 кВт.
• –– // –– 25 кВт.
• –– // –– 30 кВт.
Из них наиболее популярен котел Мартен Практик 15 кВт.
Топливо для котла
Устройство неприхотливо в использовании, питается любыми видами твердого топлива, например:
• Топливными пеллетами.
• Каменным углем.
• Дровами.
• Торфом.
Кроме указанного стандартного топлива можно воспользоваться отходами деревообработки, измельченными ветками, собранными на приусадебном участке и т. д.
Основные особенности котла Marten Praktik
Устройство предназначено для работы в системах водяного отопления и отличается высоким коэффициентом полезного действия. Его КПД составляет 85%, что обеспечивает тщательно продуманная конструкция. Топливо сжигается в камере сгорания на выполненной из стальных труб колосниковой решетке, по которой циркулирует вода. Котел Мартен Практик может использоваться в системах с принудительной и естественной циркуляцией теплоносителя.
Что предлагает производитель
Данное семейство котлов отопления включает:
• Котел Marten Praktik 12 кВт.
• Marten Praktik 15 кВт.
• –– // –– 20 кВт.
• –– // –– 25 кВт.
• –– // –– 30 кВт.
Из них наиболее популярен котел Мартен Практик 15 кВт.
Топливо для котла
Устройство неприхотливо в использовании, питается любыми видами твердого топлива, например:
• Топливными пеллетами.
• Каменным углем.
• Дровами.
• Торфом.
Кроме указанного стандартного топлива можно воспользоваться отходами деревообработки, измельченными ветками, собранными на приусадебном участке и т. д.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 175 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Опилки, Щепа, Стружка |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Ширина | 430 мм |
Информация для заказа
- Цена: 30 100 ₴




