Твердотопливный котел VART КСТ имеет стальной теплообменник толщиной 4 мм. Вес 125 кг. Колосники охлаждаемые водой. Страна производитель - Украина. Это котел с ручной загрузкой топлива, конструкция которого основана на теплообменнике с горизонтальными конвекционными каналами. Благодаря этому, котел достигает высокой производительности при компактном размере. В качестве топлива используются антрацит, бурый и каменный уголь, дрова, торфяные брикеты и фрезерный торф. Теплообменник котла VART изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм.
Комплектация твердотопливного котла VART КСТ-16:
- Регулятор тяги Regulus (производство Чехия);
- Совок для чистки золы;
- Поддон для сбора золы.
Особенности котла:
- Толщина стенки теплообменника 4 мм.
- Простота в обслуживании и эксплуатации.
- Удобство загрузки – большая загрузочная дверца
- Большая топка.
- Комфортность при чистке котла (зольник в комплекте).
- Увеличенное время сжигания .
- Водоохлаждаемые колосники.
- Высокая тепловая эффективность продукции.
- Изоляция выполнена с использованием высококачественной минеральной ваты 50 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 146 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Опилки, Щепа, Стружка |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Расход твердого топлива | 7.5 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1212 мм |
| Глубина | 773 мм |
| Ширина | 462 мм |
- Цена: 25 900 ₴






