Буржуй Универсал УДГ (4 мм) – твердотопливный котел длительного горения, изготовлен из высококачественной стали толщиной 4 мм. Особенностью котлов серии Универсал является универсальность регулировки процесса горения. Его можно регулировать в ручном, механическом или автоматическом режиме, для чего необходимо воспользоваться регулятором тяги или контроллером с турбиной (доп. опция). Котел можно доукомплектовать электрическим ТЭНом.
Преимущества:
- Продолжительность горения топлива на одной загрузке от 10 часов – увеличенная камера сгорания позволяет загружать больший объем топлива.
- Универсальная регулировка – в ручном режиме, механическом (с помощью регулятора тяги) или автоматическом (с помощью автоматики с турбиной).
- Универсальность подключения – фланцы подачи и обратки теплоносителя расположены с обоих сторон, что позволяет подключить котел как с левой, так и с правой стороны. Незадействованные выходы закрываются заглушками, которые идут в комплекте.
- Верхний теплообменник и колосниковая решетка изготовлены из труб – конструкция теплообменника позволила увеличить КПД котла до 92%. Теплообменник изготовлен из стали толщиной 4 мм.
- Возможность установки электрического ТЭНа и блока управления. ТЭН поддерживает непрерывную работу котла в случае отсутствия твердого топлива.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 160 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Опилки, Щепа, Стружка |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 1050 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 840 мм |
Информация для заказа
- Цена: 42 400 ₴




