Стальной котел длительного горения серии ECO FRONT это серия универсальных котлов шахтного типа предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на многих видах твердого вида топлива, таких как: газовый или бурый уголь, дрова, брикеты.
Трехходовая конструкция теплообменника обеспечивает максимально эффективное и длительное сжигание сухого твердого топлива при высоких температурах в зоне керамических плит с низким коэффициентом разбавления воздухом с дожиганием пиролизных газов. При этом, в отличие от пиролизных аналогов, данная серия котлов эффективно работает без подключения к электросети, то есть абсолютно автономно. В зависимости от потребности или особенностей используемого топлива, котел может работать в режиме нижнего или верхнего горения, переключение режима происходит путем установки в соответствующее положение заслонок в дымовых каналах.
Трехходовая конструкция теплообменника обеспечивает максимально эффективное и длительное сжигание сухого твердого топлива при высоких температурах в зоне керамических плит с низким коэффициентом разбавления воздухом с дожиганием пиролизных газов. При этом, в отличие от пиролизных аналогов, данная серия котлов эффективно работает без подключения к электросети, то есть абсолютно автономно. В зависимости от потребности или особенностей используемого топлива, котел может работать в режиме нижнего или верхнего горения, переключение режима происходит путем установки в соответствующее положение заслонок в дымовых каналах.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 330 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Опилки, Щепа, Стружка |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 100 л |
| Объем камеры сгорания | 91 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Расход твердого топлива | 5.82 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Глубина | 1050 мм |
| Ширина | 684 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
Информация для заказа
- Цена: 61 998 ₴





