Водогрейные стальные котлы серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом виде топлива (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты).
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник который состоит из топки и конвекционной части, в нижней части топки расположена водоохлаждаемая колосниковая решетка и зольник, предназначенный для удаления золы.
При комплектации регулятором тяги, управление температурой теплоносителя происходит посредством открытия закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется путём включения/отключения вентилятора.
Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, которые окрашены в среде электростатического поля предварительно, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего, нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 181 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Объем камеры сгорания | 53.7 л |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Расход твердого топлива | 5.3 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Ширина | 470 мм |
- Цена: 31 062 ₴



