Твердотопливные котлы серии Marten Comfort Pellet – это высокоэффективные генераторы тепла, предназначенные для использования в системах водяного отопления. Они могут применяться для обогрева помещений любого типа, общая площадь может составлять от ста до восьмисот квадратных метров.
Особенности конструкции
Котлы данной серии изготавливаются из термостойкой листовой стали толщиной 6 мм. Каждая модель имеет большую камеру сгорания, тепло от горения топлива передается на теплоноситель, циркулирующий по водной рубашке. Скорость сгорания регулируется автоматическим блоком управления – это позволяет экономно расходовать топливо. Поэтому время горения одной закладки обычно составляет от 3 до 7 дней!
Популярные модели
Котлы Comfort Pellet выпускаются в различных модификациях – основное различие заключается в мощности устройств. К наиболее популярным относятся следующие модели:
• Marten Comfort Pellet 20 кВт.
• –– // –– 30 кВт.
• –– // –– 40 кВт.
• –– // –– 50 кВт.
• –– // –– 80 кВт.
В качестве топлива для котлов данной серии используется пеллетное топливо, например, пеллеты из древесины или лузги подсолнечника.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 601 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 220 л |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1980 мм |
| Глубина | 1700 мм |
| Ширина | 700 мм |
- Цена: 157 300 ₴




