Линейка электрических котлов «Эконом» производства компании Tenko предназначена для отопления в автономной режиме помещений площадью до 150 кв.м. или как дополнительное устройство в действующей системе отопления.
Серия котлов «Эконом» оснащена двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, капиллярным термостатом, плавно регулирующим температуру теплоносителя системы в диапазоне 30 – 90°С, аналоговым термометром, световыми индикаторами для визуального контроля работы, а также выводом для подключения циркуляционного насоса. Модельный ряд состоит из котлов мощностью от 3 до 15 кВт, имеющими три ступени нагрева. Подключение отопительного оборудования осуществляется в однофазные или трехфазные сети напряжением 230 В или 400 В соответственно.
К преимуществам электрических котлов торговой марки Tenko относятся: высокий коэффициент полезного действия (КПД), простота технического обслуживания, экологическая чистота, надежность, удобство монтажа, эксплуатации и транспортировки. В сочетании с невысокой ценой и низкими эксплуатационными расходами электрокотлы серии «Эконом» стали идеальным вариантом по соотношению качества, функциональных возможностей и стоимости.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида. Для производства теплообменника применяется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотлы ТМ Tenko поставляются в фирменной картонной цветной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества:
- Порошковая покраска корпуса
- Гидравлическая группа безопасности
- Ступенчатая регулировка мощности
- Практически бесшумная работа котла
- Комплектация с производительной циркуляционной помпой
- Возможность каскадного подключения
- Теплообменник выполнен из толстостенной трубы
- Возможность подключения комнатного термостата
- Встроенный термоотсекатель
- Визуальная индикация режимов работы
- Нетрудоемкая инсталляция
- Возможность подключения системы теплого пола
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева
- Комплектация с производительной циркуляционной помпой
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 10 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительные патрубки, дюйм | Ø 3/4 (резьба наружная) |
| Регулирование отопительного контура, ° С | плавное от 30 до 90 |
| Габаритные размеры | 640x190x120 |
- Цена: 5 881 ₴





