Водогрейный стальной котел длительного горения Маяк КТР-50 серии ECO MANUAL UNI type V – это котел флагманской серии универсальных твердотопливных котлов, предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котел предназначен для работы на различных видах твердого топлива в антраците, каменных и бурых углях, дровах, брикетах или пеллете (при дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой).
В базовой комплектации котел поставляется в минимальной комплектации с ручной регулировкой температуры и по выбору клиента в зависимости от бюджета на покупку и выбранного для использования топлива могут быть дополнительно укомплектованы:
- регулятором температуры RT3;
- Автоматика с вентилятором наддува;
- автоматической пеллетной горелкой и бункером.
Преимущества:
- Высокий КПД
- Продолжительность горения до 48 часов на одной загрузке в зависимости от калорийности топлива
- Увеличенный объем топки
- Система многоуровневого распределения воздуха в камере сгорания
- Возможность работы на углях, брикетах или дровах в режиме ручной загрузки
- Дополнительно могут комплектоваться автоматической пеллетной горелкой.
- Водонаполненные колосники.
- Толщина стали 6 мм.
- Современный дизайн и качественная порошковая покраска
- Качественная теплоизоляция
- Регулируемые ножки
- Возможность выбора четырех вариантов комплектации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 155 л |
| Объем воды в котле | 131 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Цвет | Черный |
| Вес | 530 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1450 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 1460 мм |
| Диаметр дымохода | 230 мм |
- Цена: 70 902 ₴




