Электронасосы серии MRS-Н являются многоступенчатыми самовсасывающими и предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, системах повышения давления различного назначения. Благодаря конструкции гидравлической части электронасос имеет высокий к.п.д. и низкий уровень шума. Название «самовсасывающий» определяется способностью создавать в подводящем трубопроводе вакуум необходимой величины, чтобы поднять жидкость до оси всасывающего патрубка. Являются хорошим решением для использования в станциях автоматического повышения давления для систем водоснабжения частных домов и коттеджей, автоматического полива ― в условиях, где требуется высокая объемная подача в широком диапазоне напора насоса.
Ограничения
§ перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, сходные с водой по плотности и химической активности
§ общая минерализация воды, не более 1500 г/м³
§ показатель рН 6,5 – 9,5
§ содержание механических примесей, не более 0,01%
§ максимальный размер частиц, не более 0,2 мм
§ максимальная температура перекачиваемой жидкости: +40°С
§ максимальная температура окружающей среды: +40°С
§ максимальное рабочее давление: 0,7 МПа (7 бар)
Конструктивные характеристики
§ моноблочные горизонтальные многоступенчатые самовсасывающие
§ корпус насосной камеры из чугуна и нержавеющей стали
§ колесо рабочее – центробежное, закрытого типа, выполнено из высокопрочного технополимера NORYL
§ вал из нержавеющей стали AISI 304
§ уплотнение торцовое – графит/керамика /NBR/AISI 304
§ укомплектован кабелем питания
Двигатель
§ асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, с самовентиляцией
§ степень защиты IP44
§ класс нагревостойкости изоляции В
§ однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором
§ встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском
§ напряжение питания: 220 В, 50 Гц
§ режим работы: продолжительный
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sprut |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 15.4 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина до зеркала воды | 8 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 38 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 950 Вт |
| Пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун, Нержавеющая сталь |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | Сервисное обслуживание |
- Цена: 3 518 ₴






