Газовый котел Гелиос АОГВ 18Д Люкс
Данная модель серии "Люкс" выделяется своим универсальным дымоходом, его положение можно менять с вертикального "I" на горизонтальное "-". Очень удобно для помещений, где не предусмотрен дымоходный канал либо дымоходное отверстие в потолке.
Аппарат расчитан на применение только в открытой системе отопления.
Теплообменник - стальной сварной со специальными вертикальными жаропроводящими бесшовными цельнотянутыми трубами толщиной 3мм для отвода дымовых газов. Все теплообменники испытываются на избыточное давление до 1,5 атм., что позволяет монтировать систему с насосом
Расположение итальянской автоматики 630 EUROSIT - по-центру. В энергонезависимом котле установлена атмосферная микрощелевая газовая горелка POLIDORO Италия. Подключение к системе отопления сзади по-центру, что делает АОГВ универсальным.
Пониженна «инерционность» аппарата, то есть снижено время нагрева воды в системе отопления до требуемой температуры
В АОГВ 18Д открытая камерой сгорания (естественной тягой) воздух для горения забирается непосредственно из помещения, в котором располагается, а отработанные газы выбрасываются в дымоход.
Для экономичной работы газового котла (расход газа до 1,39 м.куб./час.) объем воды в системе отопления не должен превышать: 200 л для чугунных радиаторов; 150 л для ребристых труб;
Важно! Дымоходный канал необходимо присоединять по наружному диаметру дымохоодного отверстия котла (категорически запрещается одевать во-внутрь)
Отапливаемая площадь составляет ~180 м.кв.
Срок службы газового аппарата не менее 14 лет
Гарантия 3 года!
Характеристики:
- Отапливаемая площадь, м2 - до 180
- Номинальная мощность, кВт - 18
- КПД при номинальной мощности, % не менее - 92
- Вид газа - природный ГОСТ 5542-87, сжиженный
- Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на природном газе, Па - 1274
- Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на сжиженном газе, Па - 2940
- Расход природного газа при номинальной мощности, м3/час, не более - 1,39
- Температура теплоносителя в теплообменнике, °C - 90/40
- Колебания температуры теплоносителя от заданной, °С - ±5
- Вид камеры сгорания - открытая
- Отвод продуктов сгорания - естественная тяга или принудительно
- Индекс окиси углерода, % об., не более - 0,05
- Диаметр дымохода, мм - 115
- Вход и выход контура отопления, дюйм - 1 1/2
- Подача газа, дюйм - 1/2
- Высота, мм - 783
- Ширина, мм - 586
- Глубина, мм - 426
- Вес в упаковке, кг - 74
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 74 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 783 мм |
| Ширина | 586 мм |
| Глубина | 426 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
- Цена: 23 118 ₴








