



Буферная емкость EAI-11-350-2/180-P80 с теплообменником
- Готово к отправке
- Код: ЕАІ1100350180P80
40 273 ₴
Буферная емкость ЕАИ-11-350-2/180-P80 с теплообменником
Аккумулирующая емкость KHT EAI-11 – это теплоаккумулятор со встроенным верхним теплообменником из нержавеющей стали, предназначенный для нагрева воды для бытовых нужд. Также в емкости есть и нижний теплообменник из углеродистой стали, который часто подсоединяют к солнечному коллектору. Они могут работать с разными источниками тепловой энергии, такими как твердотопливные котлы, электрокотлы, солнечные коллекторы, тепловые насосы и т.д. В традиционных системах с газовыми котлами играют роль бойлера для горячего водоснабжения. Все подсоединительные патрубки оснащены внутренней резьбой.
Теплообменник буферной емкости KHT EAI-11 изготовлен из нержавеющей гофрированной стали для улучшения теплопередачи между теплоносителем и водой для бытовых нужд. Гофрированная структура теплообменника предотвращает образование накипи на ее поверхности, поскольку при нагревании накипь отслаивается самостоятельно. Бойлер серии KHT EAI-11 также может быть снабжен электрическим теном, для которого предусмотрен специальный выход. Благодаря высокой мощности теплообменника из гофрированной нержавеющей стали AISI 304 толщиной 0,3 мм можно обеспечить одновременное подключение от 6 до 18 пикселей горячего водоснабжения.
Аккумулирующую емкость KHT EAI можно использовать в системах отопления открытого и закрытого типа для генерации энергии для отопления помещений и подогрева воды. Теплоизоляция выполнена из мягкого пенополиуретана толщиной 100 мм, что эффективно минимизирует потери тепла. Обшивка изготовлена из искусственной кожи (дерматина). Все присоединительные патрубки имеют внутреннюю резьбу. Корпус теплоаккумулятора изготовлен из черной стали без покрытия, способен выдерживать давление теплоносителя до 0,3 МПа и максимальную рабочую температуру до 100°С.
Преимущества теплоаккумуляторов:
- Возможность подключения к различным источникам энергии;
- Различные варианты расположения патрубков;
- Выполняют функцию бойлера для горячего водоснабжения (ГВС);
- Система нагрева воды "fresh" предотвращает развитие опасных бактерий;
- Благодаря отсутствию магниевого анода, вода из системы ГВС пригодна для употребления;
- Отсутствие образования накипи со стороны обогрева воды обеспечивается использованием теплообменника из гофрированной трубы. Накипь отслаивается от стен теплообменника под воздействием резких температурных колебаний;
- Надежная теплоизоляция из пенополиуретана толщиной 100 мм минимизирует потери тепла;
- Может быть укомплектован электрическим ТЭНом;
- Подходит для использования в открытых или замкнутых системах.
Характеристики:
- Объем, л: 326
- Общая высота, мм: 1824
- Диаметр без изоляции d, мм: 500
- Диаметр с изоляцией D, мм: 660
- Масса модели EAI-11, кг: 78
- Патрубок для электронагреватель, дюйм: IG 6/4
- Площадь нижнего теплообменника, м.кв.: 1,22
- Рабочее давление, МПа: 0,3
- Площадь верхнего теплообменника, м.кв.: 1,22
- Объем верхнего теплообменника, л: 4,7
- Объем нижнего теплообменника, л: 4,7
- Рабочее давление нижнего теплообменника, МПа: 0,6
- Рабочее давление верхнего теплообменника, МПа: 0,6
- Сливной патрубок, дюйм: 3/4
- Патрубок подающей линии, дюйм: 5/4
- Патрубок гильзы термометра, дюйм: IG 1/2
- Патрубок линии оборота нижнего теплообменника, дюйм: 1
- Патрубок подающей линии нижнего теплообменника, дюйм: 1
- Патрубок линии оборота верхнего теплообменника, дюйм: 3/4
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kuydych heating technology |
| Страна производитель | Украина |
| Объем бака | 350 л |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальная температура в баке | 95 град. |
| Материал бака-аккумулятора | Нержавеющая сталь |
| Материал изоляции | Пенополиуретан |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Максимальное давление теплообменника | 6 бар |
| Вес | 78 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр (без изоляции) | 500 мм |
| Толщина изоляции | 100 мм |
| Высота | 1824 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Длина | 660 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет корпуса | Серый |
- Цена: 40 273 ₴


