Твердотопливный котел Маяк АОТ 25 STANDARD PLUS 6 mm
Твердотопливный котел Маяк АОТ 25 STANDARD PLUS 6 mm создан по запросу клиентов из базовой модели “Стандарт Плюс” (там 4 мм сталь). Во всём остальном конструкция идентичная – эффективный теплообменник с водяными полками, водоохлаждаемые колосники и увеличенная топка. Рекомендуется для отопления зданий до 250 м2.
Используемое топливо – дрова, уголь, топливные брикеты, древесные отходы и т.д. Рассчитан на 6-8 часов работы без дозагрузок.
Преимущества:
- Котел изготовлен из качественной, устойчивой к высоким температурам стали 6 мм. Облицован стальным кожухом, на поверхность которого нанесено прочное порошковое покрытие. Оно предотвращает ржавение металла и долго сохраняет свой первоначальный вид. Топка увеличенного объема обеспечивает до 6-10 часов работы на одной загрузке.
- Горение происходит на омываемых водой колосниках. Постоянно циркулирующий в них теплоноситель охлаждает метал, увеличивая срок службы колосников, и обеспечивает дополнительный съем тепла в нижней части камеры горения.
- Поступление воздуха в топку (а следовательно, интенсивность горения и температура) регулируется заслонкой на шуровочной дверце и шибером дымохода.
- Конструкция конвективного теплообменника с водяными полками обеспечивает эффективный отбор тепла, полученного при сжигании топлива.
- На верхней части корпуса расположен индикатор датчика температуры. Также предусмотрены штуцеры под регулятор тяги и предохранительный клапан.
- Дополнительно котел можно укомплектовать механическим регулятором тяги Regulus RT4, а также вентилятором наддува с автоматическим блоком управления температурой.
Преимущества:
- Жаропрочная котловая сталь 6 мм;
- КПД до 80%;
- Высокоэффективный конвективный теплообменник;
- Топка увеличенного объема (83,3 л);
- Продолжительность горения до 10 часов;
- Долговечные водоохлаждаемые колосники;
- Качественная жаропрочная сталь;
- Гарантия 36 месяцев.
Характеристики:
- Мощность, кВт: 25
- КПД: 77 – 80 %
- Площадь обогрева, кв. м.: 250
- Потребление антрацита, кг/ч: 4
- Потребление дров, кг/ч: 10
- Температура воды, макс.: 90°С
- Максимальное рабочее давление, бар: 2
- Загрузочная дверца, мм: 310х226
Габариты топки:
- глубина, мм: 404
- ширина, мм: 366
- высота, мм: 580
- объем топки, л: 83,3
- диаметр дымохода, мм: 180
Габариты котла:
- глубина, мм: 820
- ширина, мм: 518
- высота, мм: 1180
- вес, кг: 250
Комплект поставки:
- Котел отопительный: 1 шт.
- Руководство по эксплуатации: 1 шт.
- Кочерга: 1 шт.
- Совок: 1 шт.
- Зольник: 1 шт.
- Заглушка 1/2″: 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1180 мм |
| Ширина | 518 мм |
| Глубина | 820 мм |
Информация для заказа
- Цена: 41 070 ₴



