Серия электрических котлов “Digital” производства компании Tenko предназначена для отопления помещений или как дополнительное устройство в действующей системе отопления.
Серия котлов “Digital” создана как альтернатива серии котлов КЕ, оснащена возможностью управления включения/выключения насоса до или после включения тэнов, двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, двумя датчиками температуры, защитным модульным контактором.
Теплоноситель в системе регулируется плавно в диапазоне 20-75о С.
Подключение возможно к сети 220В.
К преимуществам электрокотлов серии “Digital” относятся: высокий коэффициент полезного действия (КПД), электронное управление, надежность, простота технического обслуживания, экологическая чистота.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали и прошли антикоррозийную обработку. В дальнейшем на них наносится порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида. В процессе изготовления теплообменника используется исключительно высококачественная толстостенная труба, которая для продления срока службы проходит антикоррозийную обработку и гидравлические испытания при давлении в 8 бар.
В комплект поставки входит руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества:
- Защитный модульный контактор
- Цифровое управление
- Возможность управления внешним насосом
- Наличие двух датчиков температуры: теплоносителя и воздуха в помещении
- Возможность работы с комнатным программатором
- Двойная защита от перегрева
- Возможность задавать температурные границы включения и выключения нагрева
- Три ступени мощности
- Удобная индикация режимов работы котла
- Быстрый монтаж
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Корпусные детали с антикоррозийной обработкой
Основные технические характеристики:
- Номинальное напряжение - 230B
- Номинальная коммутируемая мощность - 9 кВт
- Тип нагревателя - Блок из 3-х ТЭНов
- Максимальное давление в системе - 3 Бар
- Регулировка температуры цифровое - 20°C – 75°C – по воде,
- 10°С - 40°С – по воздуху
- Присоединительные патрубки, дюйм - Ø 3/4 (резьба наружная)
- Емкость теплообменника (не менее), дм3 - 1,8
- Габариты -581х189х97мм
- Ступенчатая регулировка мощности - есть
- Работа в открытой системе - да
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Черный |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
- Цена: 7 025 ₴





