Твердотопливный котел Маяк с чугунными колосниками АОТ-16 STANDARD 5 мм
Твердотопливный котёл АОТ Standart от украинского завода Маяк предназначен для эффективного обогрева жилых и нежилых помещений. Он работает независимо от электричества и может быть подключен параллельно с газовыми или электрическими котлами, обеспечивая гибкость в выборе источника тепла. Его основное отличие от похожих моделей заключается в использовании котловой стали толщиной 5 мм, что обеспечивает высокую долговечность и надежность устройства.
- Преимущества:
- Возможность работы на различных видах твердого топлива: антрацит (основное топливо), бурые угли, дрова, топливные брикеты (альтернативные виды топлива)
- Теплообменник со стенкой толщиной 5 мм
- Эффективность котла с КПД не менее 77%
- Прочные чугунные колосники
- Регулируемые дверцы для удобства эксплуатации
- Возможность установки механического терморегулятора
- Стильный современный дизайн
- Высококачественное порошковое покрытие
- Увеличенный размер топочной камеры
- К котлу прилагается набор инструментов для загрузки топлива и очистки отходов сгорания.
- Воздушный канал для вентилятора
- Регулятор тяги автоматической поддержки заданной температуры теплоносителя
- Качественная порошковая покраска
Характеристика:
- Номинальная тепловая мощность, кВт: 16
- Коэффициент полезного действия, не менее %: 72-77
- Отапливаемая площадь, кв. м.: 160
- Эксплуатационное давление, бар: 2
- Максимальная температура воды, °C: 90
- Размер патрубка дымохода Ø мм: 159
- Объем топки, л: 65
- Масса не более кг: 145
Габаритные размеры топки:
- длина, мм: 450
- ширина, мм: 288
- высота, мм: 504
Габаритные размеры:
- длина, мм: 901
- ширина, мм: 442
- высота, мм: 938
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 65 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 938 мм |
| Ширина | 442 мм |
| Глубина | 901 мм |
Информация для заказа
- Цена: 23 094 ₴





