Твердотопливный котел Маяк КТР 16 EKO Manual UNI type V
Маяк КТР-16 ЕКО Manual UNI type V – твердотопливный котел длительного горения с развитым теплообменником и топкой увеличенного объема. Рассчитан на 8-24 часов работы без дозагрузок (зависит от топлива). Ориентирован на обогрев жилых домов, различных коммунальных, бытовых, небольших производственных зданий до 160 м2.
Используемое топливо – уголь, топливные брикеты, дрова, пеллеты.
Преимущества:
- Толщина стали топки 6 мм. Срок эксплуатации котла с такой толщиной жаростойкой стали – более 15 лет.
- Корпус теплоизолирован. Котел утеплен по всему периметру, что позволяет отдавать тепло в систему, а не в окружающую среду.
- Вертикальный 3-ходовой теплообменник. Дым проходит по каналам и оставляет свое тепло в котле, а не вылетает напрямую в дымоход.
- 4 дверцы – ревизионная (в верхней части), загрузочная (наклонная), шуровочная, дверца зольника. Удобно в использовании.
- Колосники водяные. Изготовлены из цельнотянутой трубы, снимают дополнительное тепло, повышая при этом КПД.
- Крышки для очистки под теплообменником размещены с двух сторон в нижней части котла.
- Заслонка в конвекционном канале служит для эффективного теплообмена.
- Есть возможность поставить пеллетную горелку. Дополнить бункером и полностью перевести котел на автоматическую подачу топлива.
- Вермикулитовый отбойник (под заказ). Располагается на задней стенке топки с помощью скоб. Используется только с пеллетной горелкой.
- В патрубке отвода продуктов сгорания размещен шибер и лючок для комфортной очистки дымохода.
- С левой стороны расположена бонка для подключения котла к контуру заземления.
- Котел может управляеться как механическим терморегулятором, так и полноценной автоматикой (контроллер + вентилятор) по желанию.
- Гарантия – 36 месяцев.
Характеристики:
- Мощность, кВт: 16
- КПД: 73 – 80 %
- Площадь обогрева, кв. м.: 160
- Потребление антрацита, кг/ч: 2,4
- Потребление дров, кг/ч: 6,1
- Температура воды, макс.: 90°С
- Максимальное рабочее давление, бар: 2
- Объем воды, л: 83
- Объем топки, л: 76
- Расстояние от пола до середины дымохода, мм: 956
- Присоединительные размеры, мм: G2
Габариты топки:
- глубина, мм: 400
- ширина, мм: 320
- высота, мм: 595
- Диаметр дымохода, мм: 138
Габариты котла:
- глубина, мм: 1150
- ширина, мм: 530
- высота, мм: 1270
- Вес, кг: 325
Комплект поставки:
- Котел отопительный: 1 шт.
- Руководство по эксплуатации: 1 шт.
- Поддон деревянный: 1 шт.
- Опоры для котла М10: 4 шт.
- Гайка М10: 8 шт.
- Кочерга: 1 шт.
- Совок: 1 шт.
- Скребок: 1 шт.
- Заслонка в сборе с шпилькой и ручкой: 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 76 л |
| Объем воды в котле | 83 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес | 325 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1270 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Глубина | 1150 мм |
Информация для заказа
- Цена: 45 198 ₴


