Терморегулятор Salus FC 600 предназначен для управления фанкойлами в 2-х и 4-х трубных системах и аналогичным оборудованием: внутрипольными конвекторами (внутрипольными и стеновыми), водяными обогревателями с вентилятором и т.д. Регулирует температуру и скорость вращения вентилятора. Просто и удобно устанавливается в стандартный подрозетник 60 мм - толщина после установки всего 16,5 мм.
Для справки. Термин фанкойл произошел от английского «fan» — вентилятор и «coil» — теплообменник. Данное устройство регулирует воздух в помещении и состоит из вентилятора, теплообменника и фильтра.
Однако, фанкойлы не могут сами по себе охлаждать воздух и без дополнительного оборудования могут его только нагревать. Для охлаждения используется чиллер – специальная холодильная установка, которая охлаждает жидкость (чаще всего используют воду).
Терморегулятор не требует дополнительных настроек. Вы можете быстро запустить его в работу, используя настройки по умолчанию. Легко настраивается, а прошивка автоматически обновляется через Интернет без дополнительных настроек и участия пользователя. Для удаленного управления через интернет (в онлайн режиме) Салус FC600 используется совместно с универсальным интернет шлюзом Salus UG600 (или UGE600) и приложением для Умного дома Salus Smart Home. Благодаря их совместной работе появляется возможность удаленного управления системой через интернет с ПК или с мобильного приложения на смартфоне. Также можно использовать FC600 в автономном режиме (без подключения к интернету).
Преимущества использования терморегулятора фанкойла Salus FC600
• Управление фанкойлами в 2-х и 4-х трубных системах
• 30 возможных конфигураций
• Управление нагревом / охлаждением
• Автоматическое или ручное управление скоростью вентилятора
• Интуитивно-понятное управление с помощью сенсорных клавиш и простого в использовании дисплея с графическим меню и подсветкой.
• Меню в виде графических иконок
• Функция блокировки клавиш (защита от детей)
• Сохранение настроек, благодаря внутренней памяти, в случае потери электропитания
• Экономный режим (ЕСО) - эффективное снижение затрат на электроэнергию! Этот режим можно включить вручную или посредством внешнего контакта (датчик присутствия, контакт ключ-карты, и т.д.)
• Расписание по времени.
Расписание в режиме без доступа к Интернету:
- 5+2 (рабочие + выходные дни),
- на 7 дней,
- на 24 часа,
Расписание с доступом к Интернету. Вы можете настроить множество временных/температурных программ для данного дня через приложение Smart Home от SALUS.
• Функция защиты от замерзания и перегрева
• Возможность подключения датчика присутствия
• Высокая точность измерения температуры. Алгоритм управления TPI(Time Proportional and Integral). Более точно следует задаваемой температуре и уменьшает температурные отклонения
• Конроль и управление локально (местный, на термостате) или удаленно (с помощью приложения Smart Home)
• Беспроводное обновление прошивки через интернет шлюз UGE600
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Salus |
| Страна производитель | Великобритания |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Максимальная температура регулирования | 35 град. |
| Вид терморегулятора | Программируемый |
| Тип монтажа терморегулятора | Накладной |
| Область применения терморегулятора | Теплый пол, Электрические котлы, Системы отопления |
| Максимальная сила тока | 5 А |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дисплей | Да |
| Вес | 0.3 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Приложение на Android |
| Беспроводной стандарт | ZigBee |
| Интерфейс | Проводной |
| Поддержание сервисов | Amazon Alexa |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 86 мм |
| Высота | 86 мм |
| Ширина | 42 мм |
- Цена: 6 456 ₴


