E520 Tekk Haus представляет собой полностью автоматизированную центробежную станцию водоснабжения. Она оснащена энергосберегающим электродвигателем с постоянными магнитами, частота вращения которого изменяется. Насос имеет систему водяного охлаждения и отсутствует наружная крыльчатка охлаждающего вентилятора, благодаря чему работает бесшумно. Такая конструкция позволяет насосу поддерживать оптимальное соотношение между напором и производительностью в зависимости от потребностей водоснабжения.
Основным преимуществом является экономия электроэнергии. Предположим, что вы установили желаемое давление в системе, и в зависимости от водопотребления и количества открытых точек водоразбора в определенный момент времени насос подбирает необходимую частоту вращения электродвигателя. Таким образом, при открытии только одного крана будет использоваться меньшая частота и потребляемая мощность. В отличие от обычных асинхронных двигателей, которые работают только с одной фиксированной частотой, независимо от расхода воды.
Станция оборудована специальными датчиками, которые помогают контролировать и обеспечивать правильную работу устройства. Среди них датчики, отслеживающие неисправности в питании, электродвигателе, давлении и расходомере. Кроме того, станция имеет защиту от гидроударов, замерзания, перегрева и утечки воды.
При срабатывании датчика на дисплее отображается код ошибки, который можно найти в инструкции, поставляемой в комплекте со станцией. В ней содержатся все маркировки кодов ошибок.
Плавный пуск и остановка обеспечивают отсутствие гидроударов. Защита от замерзания срабатывает, если температура воды в насосной части опустится ниже 5 градусов, и насос будет включаться каждые 5 минут. Защита от утечки воды автоматически срабатывает, если насос регулярно кратковременно включается и отключается более 10 раз. Если температура в основной части насоса превысит 60 градусов, сработает защита от перегрева, и насос отключится.
Насосные станции для воды. Краткая техническая характеристика.
- Давление (максимальное): 45 m / 4.5 bar
- Производительность (максимальная): 70 l/min
- Глубина всасывания (максимальная): 8 m
- Температура жидкости (максимальная): 90 °C
- Вес: 8 kg
- Диаметр входного патрубка: 1″
- Диаметр выходного патрубка: 1″
Двигатель
- На постоянных магнитах
- Класс изоляции: В
- С плавной регулировкой оборотов
- Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском
- Плавный старт, исключает возможность гидроудара
Ограничения
Насосная станция E520
- Перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, сходные с водой по плотности и химической активности
- Общая минерализация воды, не более 1500 g/m³
- Показатель рН 6,5 – 9,5
- Содержание механических примесей, не более 100 g/m³
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TEKK HAUS |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное рабочее давление | 4.5 бар |
| Максимальный напор | 45 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Потребляемая мощность (W) | 0.5 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Защита от перегрева | Да |
| Степень защиты IP | 44 |
| Вес | 8 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип насоса | автоматический |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 205 мм |
| Длина | 330 мм |
| Высота | 280 мм |
- Цена: 11 440 ₴










