Автоматическая насосная станция TEKK HAUS BSG с одним рабочим колесом центробежного типа предназначена для водоснабжения домов, усадебных участков, садов. Насосы также могут применяться для орошения или полива из прудов, рек, неглубоких скважин, колодцев; подачи, перекачивания, откачивания воды из баков и резервуаров; отведения воды из затопленных подвалов. Насос может работать в режиме самовсасывания, например: из неглубоких скважин и колодцев, или в режиме забора воды из открытых резервуаров.
Встроенная функция предварительной фильтрации защищает насос от попадания примесей и тем самым обеспечивает бесперебойную работу насоса. Садовый насос BSG специально разработан для работы с низким уровнем шума.
Пятиступенчатое рабочее колесо работает бесшумно, а резиновые ножки дополнительно обеспечивают стабильную работу и низкую вибрацию.
Функции защиты насоса обеспечивают оптимальную безопасность во время работы. Индикаторы на панели предупреждают о проблемах со стороны всасывания или давления. Автоматическая функция выключает насос, чтобы предотвратить повреждение насоса из-за, например, холостой работы без воды.
Встроенный обратный клапан гарантирует бесперебойную эксплуатацию и облегченный первый запуск.
Краткая техническая характеристика
- Максимальная мощность: 1300 W
- Напряжение в сети: 230 V
- Частота: 50 Hz
- Давление (максимальное): 55 m / 5.5 bar
- Производительность (максимальная): 100 l/min
- Глубина всасывания (максимальная): 8 m
- Температура жидкости (максимальная): 35 °C
- Диаметр входного патрубка: 1″
- Диаметр выходного патрубка: 1″
Двигатель
- Асинхронный с короткозамкнутым ротором, закрытой конструкции, с внешней принудительной вентиляцией
- Класс изоляции: В
- Однофазное исполнение
- Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском
- Частота вращения: 2850 об/мин
Встроенный автоматический контроллер давления. Краткая техническая характеристика
Контроллеры давления от компании TEKK HAUS, применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянное давление и напор воды в системе.
Обратите, пожалуйста, внимание — отключение электронасоса происходит не по значению давления, а по протоку, соответственно проток через систему водоснабжения не прекратится до тех пор, пока по всей длине системы не будет достигнуто одинаковое значение давления! Насос остается включенным все время, пока кран остается открытым. При прекращении водоразбора (Вы закрыли водопроводный кран) отключение электронасоса происходит через несколько секунд в зависимости от длины водопровода.
Основные функции:
Осуществляет автоматическое управление включением и выключением электронасоса, а следовательно, подачей воды.
Защита от «сухого хода» — после того, как прекратится поступление воды на всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 15-30 секунд остановит электронасос.
Ограничения
- Перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, подобные воде по плотности и химической активности
- Общая минерализация воды не более 1500 g/m³
- Показатель рН 6,5 — 9,5
- Содержание механических примесей не более 100 g/m³
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TEKK HAUS |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное рабочее давление | 5.5 бар |
| Максимальный напор | 55 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Потребляемая мощность (W) | 1.3 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Защита от перегрева | Да |
| Степень защиты IP | 44 |
| Вес | 11.84 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип насоса | автоматический |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 200 мм |
| Длина | 420 мм |
| Высота | 250 мм |
- Цена: 7 480 ₴







