Котел газовый МАЯК АОГВ-8КСN (подключение заднее)
Котлы отопительные газовые типа АОГВ предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией.
Теплопотери дома и тепловая мощность отопительной системы не должны превышать номинальную тепловую мощность котла.
Котлы предназначены для работы на природном газе в соответствии с ГОСТ 5542.
Газовый котел Маяк АОГВ 8 КС обеспечивает экономное обогрев помещения, сочетает в себе европейский дизайн и качественную покраску со способностью работать в экстремальных условиях украинских отопительных систем. Производится из материалов премиального класса, что гарантирует длительную эксплуатацию и надежность. Котел и теплообменник сделаны из высококачественной нержавеющей стали. Одноконтурный – используется для отопления квартир и жилых домов.
Котел Маяк АОГВ 8 КС предназначен для работы в системах как с природной, так и с насосной циркуляцией. Автоматика энергонезависимого типа позволяет обеспечить надежную работу котла, вне зависимости от условий электропитания. Благодаря компактным размерам такой котел можно легко установить в коридоре, кухне и другом (разрешенном законодательством) помещении. Универсальное подключение к системе отопления влево или вправо. Изготовлено с использованием итальянских комплектующих.
Газовый котел Маяк АОГВ имеет ключевые преимущества:
- Современный дизайн и компактные размеры;
- Высококачественные материалы и сборка;
- Энергонезависимость и экономное использование газа;
- Высокая надежность, эффективность и безопасность;
- Идеальное соотношение качества и стоимости.
Характеристики:
- Номинальная теплопроизводительность, кВт, ±10%: 8
- Коэффициент полезного действия, %, не менее: 90
- Рабочее давление в системе отопления, МПа(кгс/см²): не более 0,1(1,0)
- Температура воды, ºС, не более: 90
- Разрежение в дымоходе, Па: от 3 до 25
- Давление газа, Па (мм.вод.ст.):
- минимальный: 640 (65)
- номинальный: 1274 (130)
- максимальный: 1600 (160)
- Расход газа (при t=0oC, Ратм=760 мм рт.ст), м³/ч, ±10%: 0,9
- Объем поступления воздуха в зону горения, м³/ч, ±10%: 9
- Наличие оксида углерода и оксида азота в сухих неразреженных продуктах сгорания, мг/м³, не более:
- оксидов углерода: 120
- оксидов азота: 240
- Размер патрубка отвода продуктов сгорания, мм: Ø 97
- Размер присоединительных патрубков:
- системы отопления: G1½-B
- системы газоснабжения: G½-B
- системы водоснабжения (для котла КСО): G½-B
- Объем воды в котле, л: 14
- Расход воды на ГВС котла КСО (при ∆t=35ºС), л/ч: 150
- Рабочее давление в системе ГВС котла КСО, МПа(кгс/см²)
- минимальный: 0,1(1)
- максимальный: 0,6(6)
Комплектация:
- Котел отопительный
- Руководство по эксплуатации
- Инструкция по монтажу, пуску и регулировке газового клапана 630 EUROSIT
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 0.9 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Объем воды в котле | 14 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Серый |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 382 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 97 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Відстань між патрубками, мм | 442 |
- Цена: 15 516 ₴










