Серия электрических котлов “Digital” производства компании Tenko предназначена для отопления помещений площадью до 150 кв.м. или как дополнительное устройство в действующей системе отопления. Серия котлов “Digital” создана как альтернатива серии котлов КЕ, оснащена возможностью управления включения/выключения насоса до или после включения тэнов, двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, двумя датчиками температуры, защитным модульным контактором. Теплоноситель в системе регулируется плавно в диапазоне 20-75°С. Модельный ряд состоит из котлов мощностью от 3 до 15 кВт. Подключение возможно к сети 230В и 400В. К преимуществам электрокотлов серии “Digital” относятся: высокий коэффициент полезного действия (КПД), электронное управление, надежность, простота технического обслуживания, экологическая чистота. Детали корпуса выполнены из высококачественной стали и прошли антикоррозийную обработку. В дальнейшем на них наносится порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида. В процессе изготовления теплообменника используется исключительно высококачественная толстостенная труба, которая для продления срока службы проходит антикоррозийную обработку и гидравлические испытания при давлении в 8 бар. В комплект поставки входит руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества:
- Защитный модульный контактор
- Цифровое управление
- Возможность управления внешним насосом
- Наличие двух датчиков температуры: теплоносителя и воздуха в помещении
- Возможность работы с комнатным программатором
- Двойная защита от перегрева
- Возможность задавать температурные границы включения и выключения нагрева
- Три ступени мощности
- Удобная индикация режимов работы котла
- Быстрый монтаж
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Корпусные детали с антикоррозийной обработкой
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Серый |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
- Цена: 6 514 ₴







