Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL type V предназначены для обогрева зданий, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Они работают на твердом топливе: антраците, каменном или буром угле, дровах и брикетах. По желанию, котел можно доукомплектовать автоматической факельной пеллетной горелкой для работы на пеллетах.
Котлы оснащены автоматикой, которая обеспечивает:
- поддержание заданной температуры в течение всего рабочего цикла,
- управляет циркуляционным насосом,
- позволяет подключение комнатного термостата
- управление насосом горячего водоснабжения (ГВС).
Характеристики
- Номинальная тепловая мощность при использовании антрацита, +/- 10%: 75 кВт
- Коэффициент полезного действия, не менее:
- антрацит: 88 %
- дрова (влажность не более 25 %): 85 %
- Расход топлива, не более:
- антрацит: 11,3 кг/ч
- Эксплуатационное давление: 2 бар
- Максимальная температура воды: 90°С
- Длительность рабочего цикла в зависимости от калорийности используемого топлива и уровня тепловой нагрузки: 8-48 ч
- Потребляемая мощность, не более: 320 Вт
- Размер загрузочного окна: 476х330 мм
- Размер патрубка дымохода: Ø300 мм
- Объем топки (от нижнего среза загрузочной дверцы до уровня колосниковой решетки): 218 л
- Габаритные размеры топки (от нижнего среза загрузочной дверцы до уровня колосниковой решетки):
- длина: 630 мм
- ширина: 560 мм
- высота: 620 мм
- Габаритные размеры, не более:
- длина: 1725 мм
- ширина: 860 мм
- высота: 1845 мм
- Объем воды в котле: 265 л
- Масса, не более: 865 кг
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 75 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 218 л |
| Объем воды в котле | 265 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 750 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 865 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 11.3 кг/час |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1845 мм |
| Ширина | 860 мм |
| Глубина | 1725 мм |
| Диаметр дымохода | 300 мм |
Информация для заказа
- Цена: 138 600 ₴



