Электронасосы серии QB предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, автоматического водоснабжения для повышения давления. Благодаря конструкции рабочего колеса могут перекачивать жидкости, в которых присутствует воздух или газ. Являются хорошим решением там, где необходимо создать высокий напор с относительно небольшой объемной подачей.
Ограничения
· Рабочая жидкость: вода или другие жидкости, сходные с водой по плотности и химической активности.
· Общая минерализация воды: не более 1500 г/м³.
· Показатель pH: 6,5 - 9,5.
· Содержание механических примесей: не более 20 г/м³.
· Максимальный размер частиц: не более 0,05 мм.
· Максимальная температура жидкости: +40°С.
· Максимальная температура окружающей среды: +40°С.
· Максимальное рабочее давление: 0,8 МПа (8 бар).
Конструктивные характеристики
· Тип: моноблочные горизонтальные с одним рабочим колесом.
· Корпус насосной камеры: из чугуна.
· Рабочее колесо: вихревое, выполнено из латуни.
· Вал: из нержавеющей стали AISI 304.
· Торцевое уплотнение: графит / керамика / NBR / AISI 304.
· Комплектация: укомплектован кабелем питания.
Двигатель
· Тип: асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, с самовентиляцией.
· Степень защиты: IP44.
· Класс изоляции: В.
· Исполнение: однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором.
· Защита: встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском.
· Напряжение питания: 220 В, 50 Гц.
· Режим работы: продолжительный.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Sprut |
| Вид насоса | Вихревой |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 40 м |
| Пропускная способность | 2.1 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0.05 мм |
| Вес | 5.6 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 120 мм |
| Высота | 152 мм |
| Длина | 258 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
- Цена: 1 778 ₴



