Котлы водогрейные газовые ATON SAAB 96/96ХBKT – высокопроизводительные стальные теплогенераторы атмосферного типа. Предназначены для котельных объектов социального и бытового сектора. Подходят для реконструкции действующих систем. Котлы отличает особое строение теплообменника, минимизирующее негативное воздействие шлама.
Зигзагообразное сечение жаровых каналов теплообменника увеличивает площадь теплопоглощения, что, соответственно, улучшает показатель КПД.
Условия функционирования котлов:
- принудительная циркуляция в контуре;
- низкое давление входящего газа;
- подключение к однофазной бытовой электросети.
В комплект поставки входят блоки автоматического управления и контроля с газовой арматурой Honewell (SAAB 96Х), Нидерланды, или 810 Elettrosit (SAAB 96), Италия, обеспечивающей экономичность и надежность эксплуатации. Использование в конструкции автоматики с электророзжигом, а так же двухступенчатой системы регулировки мощности позволяет существенно снизить потребление газа по отношению к традиционным одноступенчатым котлам с пилотной горелкой.
Диапазон регулировки температуры устанавливается при помощи механического регулятора на панели управления (от 0 до +90˚С). Термостат газового клапана поддерживает заданные параметры: включает/отключает подачу газа к основной горелке. В аварийной ситуации газовый клапан перекрывает подачу газа в автоматическом режиме, сигнализируя об аварии.
Для удобной инсталляции предусмотрено и вертикальное (маркировка В) и горизонтальное (без маркировки) исполнение дымоотводящего патрубка. Модификации ХВТ оснащена турбоприставкой для удаления летучих продуктов сгорания; в остальных моделях – за счет естественной тяги в отводящем канале.
Достоинства:
- КПД не менее 92% - эффективное использование ресурсов - снижение затрат на тепло;
- Предусмотрена работа котлов в каскаде;
- Высокая экономичность при сжигании газа обеспечивается 2-мя ступенями газовой горелки;
- Возможна комплектация приставкой для принудительного удаления воздуха;
- Гарантированная долговечность за счет применения высококачественных материалов: стальной теплообменник изготовлен из стали толщиной 4 мм;
- Равномерный прогрев теплообменника - отсутствие термических напряжений долговечность;
- Возможность настройки котла на номинальную мощность при давлении газа более 1300 Па, также возможность работы с нагрузкой не менее 90% от номинальной при давлении газа меньше 1300 Па;
- Безопасность эксплуатации благодаря автоматизации всех процессов управления;
- Имеют возможность задания режима работы внешним регулятором температуры, в том числе и погодным;
- Практически полная бесшумность и отсутствие вибрации благодаря наличию горелки низкого давления и плавному включению котла.
Характеристики:
- Наименование параметра, Ед. изм.: 0,96
- Мощность, кВт: 96
- КПД, %: 92
- Максимальная рабочая температура теплоносителя, °C: 95
- Максимальное рабочие давление, бар: 4
- Расход газа, не более, м³/ч: 10,5-11,6
- Габаритные размеры:
- длина, мм: 800
- ширина, мм: 680
- высота, мм: 1145
- Вес (сухого котла) кг: 270
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 96 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 11 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 270 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1145 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 800 мм |
- Цена: 48 250 ₴


