Насос повышения давления - является важным элементом в системах водоснабжения и отопления. Его главная функция заключается в обеспечении необходимого уровня давления воды в трубопроводах, что особенно актуально для многоэтажных зданий и промышленных объектов.
Благодаря насосу повышения давления можно избежать проблем с недостаточным напором воды на верхних этажах домов. Это обеспечивает комфортное использование водопровода, поскольку вода поступает ко всем кранам с требуемой силой. Кроме того, такие насосы часто используются в системах полива, обеспечивая равномерное распределение воды по всей площади участка.
Насосы повышения давления бывают разных типов и моделей в зависимости от потребностей конкретной системы. При выборе насоса следует учитывать такие параметры как производительность, максимальное давление, энергоэффективность и надежность оборудования. Качественный насос повышения давления приведет к длительной и бесперебойной работе систем водоснабжения и отопления, что является залогом комфорта и безопасности в вашем доме или на предприятии.
Область применения:
Модель насоса PB 15-9 используется для увеличения давления в системе водоснабжения с температурой жидкости до +65°С. Сфера применения достаточно широкая, например, устанавливают прибор с целью увеличения напора струи в душе. PB 15-9 – это односкоростной насос с мокрым типом ротора, отличающийся надежностью и автономностью работы. Корпус прибора изготовлен из прочного чугуна, устанавливается с помощью резьбового соединения идущими в комплекте латунными гайками 1/2″. Устройство имеет хорошо продуманную конструкцию, благодаря чему работает практически не создавая шума.
Насос PB 15-9 с интегрированным датчиком протока в корпус насоса имеет 2 режима работы. Их регулировка осуществляется с помощью трехрежимного переключателя, находящегося на клеммной коробке. Устройство отличается небольшими габаритами 180×120×135 мм.
Особенности:
- Подходит для монтажа в любом положении с горизонтальным валом;
- Два режима работы: автоматический и постоянно включенный
- Простой и надежный монтаж благодаря практическим отливам под ключ на корпусе насоса.
- Упрощенный электромонтаж благодаря съемному кабельному вводу клеммной коробки; быстрое подключение с помощью пружинных клемм.
- Увеличенный диаметр двигателя
- Кабель EPDM 1 м со штекером
- Латунные гайки для подключения входят в комплект
- Гарантия 2 года!
Техническая характеристика:
- Тип: Насос повышения давления
- Максимальная мощность: 125 Вт
- Напряжение в сети: 230 В
- Частота: 50 Гц
- Максимальное давление: 9 м/0.9 бар
- Максимальная производительность: 29 л/мин
- Максимальная температура жидкости: 65 °C
- Гайки в комплекте х2: 3/4″ р. внутр. – 1/2″ р. внешн.
- Кабель: 1 м с вилкой
- Защита от сухого хода: Реле протока
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | TEKK HAUS |
| Вид насоса | Для повышения давления воды |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 9 м |
| Потребляемая мощность | 125 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 65 град. |
| Вес | 3.2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 120 мм |
| Высота | 180 мм |
| Длина | 135 мм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
- Цена: 2 747 ₴




