Котел твердотопливный Marten Comfort 40 кВт Твердотопливный котел длительного горения Marten Comfort мощностью 40 кВт предназначен для отопления помещения площадью до 4500 кв. метров основными видами топлива: антрацит, уголь, дрова. Длительность сгорания разовой загрузки топлива: 8-24 часов. В комплект поставки входят: твердотопливный котел, вентилятор М+М, блок управления Tech, кочерга, паспорт. Marten Сomfort серия полноценных твердотопливных котлов длительного горения по наилучшей цене. Это надежный, высокоэффективный, экономичный котел из котловой стали 5-6 мм, не требовательный к качеству топлива. Условия созданные во вместительной загрузочной камере и правильно распределенная подача вторичного воздуха через форсунки, позволяет сжигать топливо сверху вниз и дожигать пиролизные газы выделяемые из древесины, что увеличивает время горения. Это позволяет котлу работать на дровах до 12 часов, и до 24 часов на угле (на одной загрузке). Также топливом для него могут быть:
- торфяные брикеты,
- щепа,
- отходы переработки древесины.
- Изготовлен из стали марки Г2С;
- Вместительная загрузочная камера;
- Верхнее горение;
- Полное сжигание топлива;
- Большой высокоэффективный теплообменник;
- Удобный механизм для чистки;
- Вместительный зольный ящик;
- Большие регулируемые дверцы;
- Надежная электроника и вентилятор;
- Полноценная теплоизоляция.
- Производитель: MARTEN
- Страна производства: Украина
- Подача топлива: Ручная подача
- Номинальная мощность: 40 кВт
- Вес: 440 кг
- Применяемое топливо: Дрова, Антрацит, Топливные брикеты
- Длительность сгорания разовой загрузки: 8-24 часов
- Площадь поверхности теплообмена в котле: 4,4 кв. м
- Отапливаемая площадь: до 500 кв. м
- КПД, %: 85
- Потребление электроэнергии, не белее: 85 Вт
- Номинальное давление: 2,0 бар
- Патрубки подключения: 50 мм
- Рекомендуемая температура воды в котле: 58-95 °С
- Глубина топки: 560 мм
- Объем топки: 200 л
- Высота: 1720 мм
- Ширина: 645 мм
- Глубина: 866 мм
Рекомендованные параметры дымохода:
- Внутренний диаметр: 180 мм
- Высота ( минимально допустимая ): 5 м
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Вес | 440 кг |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид применяемого топлива | Уголь; Торфобрикеты/торф; Опилки, щепа, стружка; Дрова; Антрацит |
| Габариты (ВхШхГ) | 1720х866х645 мм |
| Гарантия | 36 месяцев месяца |
| Комплектация | Котел, вентилятор М+М, блок управления Tech, кочерга, паспорт |
| Материал | Сталь |
| Мощность, кВт | 40 |
| Напряжение | 220 В В |
| Объём воды в котле, л | 150 |
| Площадь обогрева, кв. м | 400 |
| Подключение к электросети | Да |
| Полезный объём камеры сгорания | 200 дм3 |
| Потребление электричества, Вт | 85 |
| Работа в автономном режиме от одной загрузки | 8-24 час |
| Рабочее давление воды, кПа | 0.2 МПа |
| Способ загрузки топлива | Ручная загрузка |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель | Украина |
| Тип розжига | Ручной |
| Управление | Автоматика |
Информация для заказа
- Цена: 66 200 ₴







